-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/03/2024

В Марий Эл осужден мужчина, виновный в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 22 октября 2023 года в дневное время мужчина, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, проезжал по одной из улиц поселка Советский Советского района Республики Марий Эл, где был остановлен сотрудниками ДПС. Впоследствии для оказания помощи к месту остановки автомобиля прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны, которые совместно с сотрудниками ДПС предприняли меры по отстранению водителя от управления транспортным средством. В ответ на законные действия сотрудников полиции мужчина оказывал сопротивление, высказывал оскорбления в адрес представителей власти, а также применил насилие в отношении сотрудника ОВО.

Причастность осужденного к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями лингвистической и медицинской судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Житель Волжска (Марий Эл) получил 6 лет колонии за поножовщину
Собранные следственным отделом по городу Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г. Волжск Республики Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика