-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
06/03/2024

Воспитанники Волжского Дворца творчества (Марий Эл) готовятся к Восьмому марта

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Первые весенние дни у воспитанников Дворца творчества детей и молодёжи наполнены приятными хлопотами. Смастерить подарки любимым мамам, бабушкам — дело ответственное и трепетное.

На очередном занятии объединения «Территория творчества» воспитанницы под руководством педагога аккуратно старались над «комплиментом» для мам.

Сегодня мы делаем картину с изображением одного из весенних первоцветов — тюльпана, — говорит руководитель Марина Антонович. — Работаем в сравнительно новой японской технике «кинусайга». Здесь объединены сразу несколько направлений: аппликация, мозаика, лоскутное рукоделие.

Над подарком в канун наступающего праздника трудились и в объединении «Фантазёры». Воспитанники Ольги Ветлужских решили удивить своих мам вазочками, оформленными в технике тестопластики:

Работа в нашем кружке направлена на развитие творческих способностей, художественного вкуса, фантазии, рукотворчества. В процессе занятий у ребят вырабатываются усидчивость, терпение, аккуратность. Мальчишки и девчонки получают не только новые знания и умения, но и большой заряд положительных эмоций от результатов своего труда и общения с друзьями.


Подробности в номере "ВП" от 6 марта

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Евгений БАЛЫБЕРДИН
Нравится
+1
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) на улице 107-й Бригады в жестком ДТП с иномаркой пострадал питбайкер
Сегодня около 12:15 у д.6 по ул. 107 Бригады г. Волжска (Марий Эл) 34-летний водитель, управляя автомашиной Suzuki совершил столкновение с питбайком под управлением 18-летнего молодого человека.

В результате ДТП водитель питбайка с травмами был госпитализирован.
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
Потерпевший - молодой парень, занимавшийся подводной охотой, скончался на месте происшествия от попадания дроби в область головы.
Вину в совершении преступления мужчина не признал, просил вынести в отношении него оправдательный приговор. Пояснил, что стрелял в утку, в человека он не стрелял.
Суд в Волжске (Марий Эл) дал два года колонии жительнице Казани за кражу, отложив наказание до 14-летия ее ребенка
Судом установлено, что женщина пришла вместе с потерпевшим в его квартиру и, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, совершила хищение имущества, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб более 100 тыс.рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика