-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
06/03/2024

В Марий Эл застройщики начали активно регистрировать права дольщиков

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Напомним, что начиная с 2020 года, после изменений, внесенных в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве», подавать документы для регистрации права собственности на новые квартиры вместо дольщиков могут сами застройщики.

По данным Росреестра Марий Эл за два первых месяца текущего года по предоставленным застройщиками документам были зарегистрированы права дольщиков на 114 объектов долевого строительства, что на 18% превысило показатель за весь прошлый год.
Наиболее активная работа по регистрации прав дольщиков ведется строительными компаниями «Эверест», «Регион», «Юрстрой» и «Метр в квадрате».
"Упрощение процедуры регистрации прав граждан является одним из ключевых направлений деятельности ведомства. Подача документов застройщиком значительно экономит время для покупателей квартир в новостройках. После проведения регистрации прав застройщик передает дольщику выписку из ЕГРН, подтверждающую факт регистрации его права", - подчеркнул заместитель руководителя Росреестра Марий Эл Константин Куварзин.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Банк России показал новую купюру, посвященную Приволжскому федеральному округу
В Волжске открылся Семейный многофункциональный центр
Сбербанк меняет с 1 января 2026 года условия бесплатности платежного счета
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика