-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ИСТОРИЯ
18/02/2024

На Международном форуме в Марий Эл обсудили вопросы сохранения исторической памяти

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
16 февраля в Доме дружбы народов Республики Марий Эл состоялось торжественное открытие Международного форума «Все для Победы! МарГУ: связь поколений», приуроченного к 80-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков.

В работе форума приняли участие ученые, государственные служащие, сотрудники музеев, работники учреждений образования и культуры, журналисты, студенты, аспиранты и школьники, представители поискового движения, общественники.

Участники обсудили вопросы противодействия попыткам фальсификации истории Отечества, формирования целостной гражданской исторической памяти и патриотического воспитания молодежи.

От имени Главы Марий Эл к собравшимся обратился Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин.

Он отметил, что патриотизм - это нечто большее, чем просто любовь к родной земле и к своей стране. Это внутренняя позиция, к осмыслению которой рано или поздно приходит каждый человек, считающий Россию своей Родиной.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что сохранение памяти о важнейших событиях нашего общего прошлого, недопущение попыток фальсификации истории, патриотическое воспитание молодых людей всегда должны быть в фокусе внимания государства.

Сейчас, как и несколько десятилетий назад, наша страна не только борется с нацизмом на идеологическом фронте, но и искореняет его в ходе специальной военной операции на Украине. Несгибаемость России под давлением извне имеет важное значение и вносит изменения в мировую историю.

Без истории нет будущего, а победа в Великой Отечественной войне является фундаментом для каждого россиянина. Мы гордимся героическими подвигами советских солдат - тех, кто вернулся с войны, и тех, кто погиб или пропал без вести. Мы обязаны сохранить память о них»- зачитал приветствие Главы Марий Эл Михаил Васютин.

В рамках форума также состоится Второй межрегиональный слёт «Наставничество&поиск», который соберёт 100 бойцов поисковых отрядов со всей России.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика