-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/02/2024

В Марий Эл в ходе погони автоинспекторы задержали не имеющего права управления нетрезвого водителя

В вечернее время в Йошкар-Оле сотрудники ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл заметили отечественный автомобиль, который проехал регулируемый перекрёсток улиц Первомайская-Кремлевская на запрещающий сигнал светофора. Включив проблесковые маячки на служебном транспорте, полицейские начали преследование.

В ходе погони стражи правопорядка через громкоговорящее устройство требовали у правонарушителя остановиться, однако тот, игнорируя указания, пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. Выехав на загородную трассу, лихач не справился с управлением и совершил съезд с дороги. После чего молодой человек пустился в бега, но был задержан автоинспекторами.

Установлено, что находившийся за рулём машины 22-летний местный житель ранее никогда не получал водительского удостоверения. Проходить освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

В отношении гражданина составлен ряд административных материалов за нарушения в области дорожного движения: шесть за проезд на запрещающий сигнал светофора по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, один по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования об остановке, а также за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции по ст. 19.3 КоАП РФ.


Также мужчина привлечён к ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ за то, что не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения, и по ст. 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходу. Кроме того, составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ за несоблюдение злоумышленником требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, и по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ за отсутствие при себе документов на транспортное средство.

За отказ водителя, не имеющего права управления, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ) по решению суда нарушитель арестован на десять суток.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео
В Волжске (Марий Эл) - семинар «Узнаю об этом больше»
В Волжске в центре полезной занятости и трудовых инициатив «Делу-время» состоялся семинар «Узнаю об этом больше» для директоров и заведующих образовательных учреждений второго по величине города республики. Мероприятие было организовано в рамках месячника информирования об аутизме.
Журналисты "Волжской правды" узнали об особенностях весеннего призыва
В Волжске стартовал весенний призыв 2024-го.
Продлится он до 15 июля и затронет молодых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.
В Волжске (Марий Эл) для будущих мам провели познавательную экскурсию по роддому
Организаторы постарались сделать так, чтобы женщины ознакомились с учреждением, куда им предстоит скоро прийти, изнутри, а также получили ответы на интересующие вопросы.
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
Официальное открытие турнира состоится 6 апреля, но команды уже "опробовали" зал. Первыми это сделали - наш "Баскетбольный ЦЕХ" и "Алгоритм" (Республика Татарстан).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика