-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
15/02/2024

Школьный театр Волжского городского лицея (Марий Эл) приглашает на премьеры!

Второй год в Волжском городском лицее действует школьный театр "Синяя птица", где занимаются все желающие — от учащихся до родителей.

В счастливый полет «Синюю птицу» выпустили профессионалы высокого уровня, специалисты своего дела, педагоги дополнительного образования лицея: режиссёр Людмила Кирилловская и балетмейстер Екатерина Камалутдинова. Именно они — методисты, генераторы идей, непосредственные участники превращения обычных учеников в самодеятельных актёров и актрис. Ребята учатся дополнять образы реквизитом, который чаще всего выполняют собственноручно. Делают первые шаги в подборе грима. Особое внимание руководители обращают на умение собирать элементы костюма в единый наряд, чтобы соответствовать стилю спектакля.

За полтора года «Синяя птица» представила зрителям четыре дивные постановки. С каждым спектаклем количество зрителей, желающих посмотреть чарующее действо на сцене, увеличивается. В актовом зале восторженные аплодисменты поклонников детского театрального творчества сменяются возгласами «Браво!»

Подробности в номере "ВП" от 14 февраля

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Светлана ЗАХАРОВА, директор МОУ «ВГЛ»
Фото: Наталья ГАВРИЛОВА
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) нерегулируемом переходе сбили пешехода
8 октября около 20 часов 10 минут у д. 9 по ул. Матюшенко г. Волжска (Марий Эл) 42-летний водитель автомашины SOLARIS HC, по предварительным данным, не уступил дорогу 46-летнему пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на него. С травмами пострадавший госпитализирован.
В Волжске (Марий Эл) за ДТП с двенадцатилетним самокатчиком штрафы получили его мать и дедушка
Ранее, 27.07.2026, на ул. Ленина города Волжска 12-летний мальчик, управляющим электросамокатом, совершил наезд на 10 – летнего ребенка. Пострадавший ребенок-пешеход был доставлен в медицинское учреждение.
В Волжске (Марий Эл) на Матюшенко иномарка наехала на 52-летнего мужчину
7 октября около 19.10 ч. у д. 9 по ул. Матюшенко г. Волжск (Марий Эл) 54-летний водитель автомашины Mitsubishi совершил наезд на 52-летнего мужчину, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика