-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/01/2024

В следственном управлении СК России по Марий Эл обсуждены итоги работы за 2023 год

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под председательством исполняющего обязанности руководителя управления Евгения Николаевича Тумандейкина состоялось оперативное совещание, на котором обсуждены итоги работы за 2023 год.

В совещании приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

С докладами по основным направлениям деятельности выступили руководитель контрольно-следственного отдела Сергей Николаевич Муляев, руководитель отдела криминалистики Андрей Валерьевич Кузьминых и старший помощник руководителя следственного управления Светлана Вячеславовна Пирогова.

Выступающие озвучили основные результаты работы. Так, в 2023 году следователями возбуждено более 500 уголовных дел.

Всего в производстве следователей находилось более 700 уголовных дел, половина из которых по тяжким и особо тяжким преступлениям. Среди оконченных расследованием уголовных дел 40 убийств, 20 по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 29 по преступлениям против половой неприкосновенности.

Следователями следственного управления расследовалось 88 уголовных дел по преступлениям, совершенным несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

По инициативе следователей к дисциплинарной ответственности привлечено 261 должностное лицо, чьи действия (бездействие) способствовали совершению преступлений.

В ходе расследования следователями следственного управления возмещен причиненный ущерб на сумму более 122 млн рублей, а также наложен арест на имущество на сумму более 88 млн рублей.

На совещании отмечены успехи в работе следователей отдела по расследованию особо важных дел, следственного отдела по г. Йошкар-Ола, Звениговского и Советского межрайонных следственных отделов.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления акцентировал внимание руководителей следственных отделов на необходимость принятия дополнительных мер по восстановлению прав социально уязвимой категории граждан, поручил подчиненным сотрудникам принять комплекс мер по повышению эффективности совместных с надзорными, контролирующими и правоохранительными органами по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию подследственных СК России преступлений, в том числе в сфере реализации национальных проектов, коррупционной направленности, а также обеспечить контроль по соблюдению процессуальных сроков, прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл осужден мужчина, виновный в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти
Следствием и судом установлено, что 22 октября 2023 года в дневное время мужчина, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, проезжал по одной из улиц поселка Советский Советского района Республики Марий Эл, где был остановлен сотрудниками ДПС.
Житель Волжска (Марий Эл) получил 6 лет колонии за поножовщину
Собранные следственным отделом по городу Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г. Волжск Республики Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика