-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
24/01/2024

В Марий Эл торжественно завершился Год педагога и наставника

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Глава Марий Эл подчеркнул, что Год педагога и наставника призвал всех обратить особое внимание на очень сложную и важную профессию педагога.
«В центре внимания образовательной политики республики всегда были и остаются учителя и воспитатели, мастера производственного обучения, тренеры и вожатые, ветераны педагогического труда, ежедневно передающие опыт и знания», - отметил Юрий Зайцев.

Глава региона добавил, что Правительство Республики Марий Эл при поддержке федерального центра создаёт условия для профессионального роста, благополучия и социальной стабильности педагогов.

В частности, в прошлом году в республике было проведено более тысячи мероприятий регионального и муниципального уровня, которые помогли объединить педагогическое сообщество, углубить профессиональные знания и навыки наших учителей, наставников и воспитателей.

Было увеличено количество грантовых конкурсов профессионального мастерства и специальных премий для педагогических работников, а также их призовой фонд.

С 1 сентября на 15 процентов были повышены базовые ставки заработной платы. Повышение коснулось около 10 тысяч педагогов республики.

В 2023 году были впервые учреждены гранты Правительства Республики Марий Эл педагогическим работникам, подготовившим победителей и призеров окружного этапа интеллектуальный олимпиады школьников, а также победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В целях поддержки молодых специалистов, которые впервые устраиваются на работу на педагогические должности в сельской местности, Правительством республики с 1 января 2024 года увеличен размер единовременной выплаты до 300 тысяч рублей. В поселках городского типа и городских округах, размер выплаты составил 100 тысяч рублей.
«Очень интересный, яркий и насыщенный Год педагога и наставника завершается, но внимание к учительскому труду должно сохраниться. Мы продолжим в республике реализацию ключевых задач, направленных на дальнейшее развитие системы образования, на повышение статуса и престижа педагога», - подытожил Юрий Зайцев.

В завершение Глава Марий Эл вручил награды, подчеркнув, что каждый учитель, воспитатель, наставник, тренер, кто отдает детям внимание и любовь, достоин уважения и признания.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика