-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
17/01/2024

«ТНС энерго Марий Эл»: самовольное подключение обходится дороже

Фото: архив "ВП"
17.01.2024 г., г. Йошкар-Ола. Более 70 заявлений о самовольном вмешательстве бытовых потребителей в систему электроснабжения направили специалисты «ТНС энерго Марий Эл» в правоохранительные органы по итогам 2023 года.

За истекший год мировые судьи вынесли 20 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ*. Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила 135 тысяч рублей.
«Сотрудники компании регулярно проводят проверки самовольного подключения во всех районах республики. В настоящее время в судах рассматривается 12 протоколов об административных правонарушениях. Еще 26 заявлений находятся в органах внутренних дел», – рассказала заместитель генерального директора по правовым вопросам ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Татьяна Краева.

Обращаем внимание, что любое самовольное подключение к системе снабжения, в том числе после приостановления подачи электроэнергии из-за задолженности, считается незаконным и влечет наложение штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей за первичное нарушение. За повторное нарушение сумма штрафа составляет от 15 до 30 тысяч рублей. Также может быть сделан перерасчет потребления, а хищение электроэнергии в крупном размере повлечет уголовную ответственность.

Несанкционированное вмешательство в систему электроснабжения несет угрозу жизни, здоровью и имуществу не только нарушителей, но и добросовестных потребителей. Это может привести к короткому замыканию, возгоранию, нарушению энергоснабжения на всей линии электропередачи и, как следствие, выходу из строя дорогостоящих бытовых приборов.

«ТНС энерго Марий Эл» рекомендует своевременно и полностью оплачивать электроэнергию, не допускать накопления задолженности.

* Статья 7.19. КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа».
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
В «ТНС энерго Марий Эл» напомнили о применении дифференцированных тарифов в дачный сезон
Реклама. ПАО «ТНС энерго Марий Эл». ИНН 1215099739.
erid: 2VtzqwpAJVD

12.05.2026 г., г. Йошкар-Ола. В преддверии дачного сезона «ТНС энерго Марий Эл» напоминает жителям республики о порядке применения дифференцированных тарифов на электроэнергию.
Акция «Двойная выгода» от «ТНС энерго Марий Эл»
Реклама. ПАО «ТНС энерго Марий Эл». ИНН 1215099739. erid: 2VtzqxFa9ZR

«ТНС энерго Марий Эл» с заботой о комфорте жителей региона и стремлением сохранить природу запустило акцию «Двойная выгода».
«ТНС энерго Марий Эл» расширяет кадровый потенциал на федеральной ярмарке вакансий
Сотрудники «ТНС энерго Марий Эл» приняли участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло на площадке Дворца молодежи, собрав ведущих работодателей республики.
В Марий Эл выявили энерговоровства на 9 млн рублей
Специалисты «ТНС энерго Марий Эл» обращают внимание, наиболее результативными по количеству оформленных актов безучетного потребления оказались садоводческие товарищества региона. В них было похищено 500 тыс. кВт*ч. Этот объем сопоставим с месячным энергопотреблением самого крупного садового товарищества республики.
НОВОСТИ
22-летний житель Марий Эл получил 4 года колонии за наркотики
В «ТНС энерго Марий Эл» напомнили о применении дифференцированных тарифов в дачный сезон
В Общественной палате Марий Эл по инициативе комиссии по законности и общественному контролю состоялся «круглый стол»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика