-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
12/01/2024

В Марий Эл общая сумма денежных вознаграждений за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия составила 47 тысяч рублей

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги по добровольной сдаче оружия за 2023 год.

В течение прошлого года на территории республики сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проводили профилактические мероприятия, в ходе которых жители региона могли сдать на возмездной основе незарегистрированное оружие и боеприпасы, хранившееся у них без соответствующего разрешения.

По итогам проведенной работы гражданами сдано 16 единиц
огнестрельного оружия и 223 штуки боеприпасов к ним. В их числе гладкоствольное оружие, нарезное ружье, газовые пистолеты, патроны к нарезному оружию и патроны к гладкоствольному оружию.

К сотрудникам отделения лицензионно-разрешительной работы по г.Волжск обратился гражданин с заявлением о сдаче незарегистрированной единицы оружия. Охотничье гладкоствольное ружье, патроны к нему и порох, оставшееся после смерти родственника, мужчина нашел во время разбора вещей в гараже.

Короткоствольный газовый пистолет марки Valtro, добровольно сдала в территориальный ОЛРР жительница Звениговского района. Находку, оставшуюся после смерти брата, она обнаружила в шкафу в своей квартире.

В Килемарском районе местная жительница обратилась в правоохранительные органы с заявлением о добровольной сдаче одноствольного гладкоствольного ружья. Оружие она нашла во время уборки чердака дома, в котором проживал ее отец.

Общая сумма денежных вознаграждений гражданам республики составила 47 тысяч рублей.

«Работа по возмездной сдаче оружия организована на постоянной основе и ведется при поддержке правительства Республики Марий Эл. Алгоритм сдачи предметов вооружения предельно прост. Гражданин добровольно сдает найденные или незаконно хранящиеся у него предметы вооружения в близлежащий орган внутренних дел или Росгвардии и пишет там заявление о добровольной сдаче. После проведения проверки по данному факту формируется список добровольно сданных предметов вооружения, который направляется в Правительство республики для осуществления выплат. Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия и боеприпасов освобождает граждан от уголовной ответственности, способствует недопущению преступлений в данной сфере и помогает обеспечить безопасность граждан и правопорядок в обществе», - отметил начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралев.

Прием на возмездной основе запрещенных к свободному обороту предметов производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 мая 2004 года № 130.

Гражданин, изъявивший желание сдать за денежное вознаграждение оружие, его основные части, боевые припасы и взрывчатые вещества может обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, анонимность в таких случаях гарантируется.

Контактные телефоны ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика