-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/01/2024

Сотрудники СУ СКР по Марий Эл поздравили труженицу тыла с Новым годом и Рождеством

Сотрудники следственного отдела по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл поздравили труженицу тыла Шарапову Серафиму Николаевну с Новым годом и Рождеством.

Шараповой Серафиме Николаевне, 95 лет. Когда началась Великая Отечественная война, она училась в 5 классе в школе села Ронга (сейчас Советский район). Несмотря на юный возраст, девочка наравне со взрослыми работала в поле. Об окончании войны сообщили на школьном уроке, Серафима Николаевна тогда училась уже в 8 классе. Получив образование, Шарапова С.Н. 31 год проработала на Марийском машиностроительном заводе в химической лаборатории, где познакомилась со своим мужем.

Сейчас Серафима Николаевна проживает с дочерью и внучкой, которые ухаживают за ней. Женщина, как и многие ветераны, не любит вспоминать про военные годы, мало рассказывает о пережитом.

Офицеры вручили Серафиме Николаевне подарок, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
В Советском районе (Марий Эл) на озере Песчаном утонул мужчина
По предварительным данным, 07 августа 2026 года мужчина совместно со своей супругой отдыхал на озере Песчаном, расположенном вблизи поселка Голубой Советского района Республики Марий Эл. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пошел купаться и утонул. Тело мужчины обнаружено спасателями в ходе поисковых мероприятий на дне озера 08 августа 2026 года.
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
В Йошкар-Оле в реке Малая Кокшага обнаружено тело 11-летнего ребенка
Установлено, что в дневное время компания малолетних детей отправились на рыбалку на необорудованный берег реки, впоследствии один из малолетних решил искупаться и утонул.
В Йошкар-Оле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой
По версии следствия, 16 марта 2026 года в квартире, расположенной в городе Йошкар-Оле, между обвиняемым и его 41-летней знакомой произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей множественные удары руками, ногами, металлической тростью-костылем в область головы, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.
НОВОСТИ
В Марий Эл завершается капитальный ремонт пяти детских садов по нацпроекту «Семья»
В Марий Эл углубленную диспансеризацию в медицинских организациях прошли почти 500 ветеранов СВО
В Марий Эл смертность от хронической обструктивной болезни легких выросла в 1,4 раза
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика