-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/01/2024

Сотрудники СУ СКР по Марий Эл поздравили труженицу тыла с Новым годом и Рождеством

Сотрудники следственного отдела по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл поздравили труженицу тыла Шарапову Серафиму Николаевну с Новым годом и Рождеством.

Шараповой Серафиме Николаевне, 95 лет. Когда началась Великая Отечественная война, она училась в 5 классе в школе села Ронга (сейчас Советский район). Несмотря на юный возраст, девочка наравне со взрослыми работала в поле. Об окончании войны сообщили на школьном уроке, Серафима Николаевна тогда училась уже в 8 классе. Получив образование, Шарапова С.Н. 31 год проработала на Марийском машиностроительном заводе в химической лаборатории, где познакомилась со своим мужем.

Сейчас Серафима Николаевна проживает с дочерью и внучкой, которые ухаживают за ней. Женщина, как и многие ветераны, не любит вспоминать про военные годы, мало рассказывает о пережитом.

Офицеры вручили Серафиме Николаевне подарок, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
В Марий Эл проводится проверка по факту смертельного случая во время валки леса
По предварительным данным, 12 октября 2026 года в лесном массиве, расположенном на территории Медведевского района, при производстве работ по валке леса мужчину придавило деревом. От полученных повреждений он скончался на месте.
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
В Йошкар-Оле в реке Малая Кокшага обнаружено тело 11-летнего ребенка
Установлено, что в дневное время компания малолетних детей отправились на рыбалку на необорудованный берег реки, впоследствии один из малолетних решил искупаться и утонул.
НОВОСТИ
Назначение мировых судей, объединение деревень, новые налоговые ставки и цифровизация перевозок: итоги сессии Госсобрания Марий Эл
От школьной формы до безопасности на воде: депутаты Госсобрания Марий Эл одобрили новые меры поддержки и штрафы
Итоги 19-й сессии Госсобрания Марий Эл: новые законы о гимне, Дне Конституции и квотах для участников СВО
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика