-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/12/2023

В Волжске (Марий Эл) отмечено снижение уровня преступности

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Прокуратура Марий Эл проанализировала сведения о состоянии преступности на территории региона за 11 месяцев текущего года.

По итогам ноября 2023 г. число зарегистрированных на территории республики преступлений возросло на 6,2% и составило 7,6 тыс.

Одновременное снижения уровня преступности отмечено в Горномарийском, Звениговском, Килемарском, Куженерском, Моркинском, Новоторъяльском, Оршанском, Параньгинском, Советском и Юринском районах, а также в г. Волжск.

Зафиксировано сокращение числа убийств на 22,5% (с 40 до 31), краж – на 8,2% (с 2,3 тыс. до 2,1 тыс.), грабежей – на 37,4% (со 179 до 112).

Снизился массив преступлений, совершенных в состоянии опьянения (-14,8%) и в общественных местах (-4,6%).

Выявлено 2,4 тыс. лиц, совершивших преступления, более 17% из них - женщины.

Прокуратура продолжит работу по обеспечению достоверности правовой статистики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура
В селе Ежово (Марий Эл) пьяный мужчина избил и задушил свою сожительницу
По версии следствия, в вечернее время 18.10.2026 года в одной из квартир с. Ежово 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с сожительницей, нанес ей множественные удары кулаком в область лица, груди, отчего последняя упала. Не остановившись на этом, подсудимый задушил женщину.
Ребенок госпитализирован в Волжскую ЦГБ (Марий Эл) после столкновения иномарки и «Газели»
По оперативным данным, около 14 часов 37 минут 19.10.2026 на 16 км автодороги Помары - Коркатово произошло столкновение автомобилей «Киа Рио» и «Газель», в результате которого травмы получил несовершеннолетний пассажир «Газели».
В Марий Эл 18-летний водитель погиб при вылете легковушки в кювет
По предварительным данным 17.10.2026 года около 1 часа 00 минут на 4 км автомобильной дороги Сернур - Новый Торъял 18-летний житель п. Новый Торъял (Марий Эл), не имеющий права управления транспортным средством, при прохождении на автомобиле Ниссан Альмера закругленного участка дороги не справился с управлением и совершил съезд в кювет.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика