-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
22/12/2023

Мы работаем для вас. Дамир Сафин – руководитель Горномарийского представительства ПАО «ТНС энерго Марий Эл»

22.12.23 г., г. Йошкар-Ола. 22 декабря в День энергетика в России чествуют всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт электрической и тепловой энергии.

Дамир Сафин, руководитель Горномарийского представительства «ТНС энерго Марий Эл»

Залогом качества и успеха их работы является сплоченная, сильная и преданная делу команда профессионалов. Таких как Дамир Сафин - руководитель Горномарийского представительства «ТНС энерго Марий Эл», он больше 30 лет трудится в энергетическом комплексе Республики Марий Эл.

1. С чего началось увлечение энергетикой, чем Вы руководствовались при выборе профессии?

Энергетика была со мной с рождения – отец почти всю жизнь работал в этой сфере. Но я никогда не думал, что пойду по его стопам. В 1992 году вернулся после службы в армии, искал работу, и вот тут-то рассказы отца о том, чем он занимается, его замечательных коллегах подтолкнули попробовать свои силы в Горномарийских электрических сетях.

Меня приняли в компанию на должность электромонтера по замене приборов учета. Так начался мой путь в энергетике, который продолжается уже больше 30 лет.



2. Не пожалели, что выбрали энергетику?

Ни в коем случае! В профессии мне нравится все – и ежедневная деятельность, и работа с людьми, и взаимодействие с коллегами. Когда только пришел в энергетику, даже предположить не мог, что останусь так надолго и буду руководителем.

Конечно, пришлось много учиться – я окончил Техникум электронных приборов, потом Санкт-Петербургский государственный технический университет. Но это того стоило.



Приятно, что не подвел отца, доказал, что могу возглавлять такое большое представительство в серьезной компании. Любая профессия требует от человека упорства и настойчивости, знаний и, конечно, любви к собственному делу. Без этих качеств быть специалистом в своей области невозможно.

3. Вы прошли все ступени профессионального роста: начинали электромонтером, потом были инспектором, мастером, а последние 22 года руководите Горномарийским представительством ПАО «ТНС энерго Марий Эл». Не пугала ли Вас ответственность?

Не давали пугаться, хотя ответственность большая. Вообще профессия энергетика требует самоконтроля, четкости, уверенности. Работа сопровождается рисками, однако и опыт приносит колоссальный. Это своего рода экстрим – кто-то с парашютом прыгает, кто-то дайвингом занимается, а мне адреналина и на работе хватает (смеется).

4. Что считаете наиболее важным в своей работе?

Ответственность за порученное дело. От моей способности быстро оценивать ту или иную ситуацию и принимать решение зависят работа целого коллектива и энергоснабжение жителей г. Козьмодемьянска и трех районов - Горномарийского, Килемарского, Юринского.


Потребители приходят к нам с разными вопросами и требованиями, наша задача и моя, в первую очередь как руководителя, сделать так, чтобы каждый ушел, сказав «спасибо».

5. Насколько сильно изменились энергетики за последние годы? Как можете кратко охарактеризовать новое поколение энергетиков? Чем они отличаются от своих старших коллег?

Сейчас время инноваций, дистанционных сервисов, они помогают сделать жизнь проще, а работу быстрее. И современное поколение энергетиков такое – стремительное, технологичное, с широким кругозором, они постоянно учатся и стараются узнать новое.

Радует, что молодежь сейчас все чаще выбирает технические специальности. К нам приходят молодые специалисты, технически грамотные, активные, они хотят внести свой вклад в работу компании. Конечно, лучше узнать практическую часть им помогают старшие коллеги. У нас есть люди, которые трудятся в компании с момента ее основания. Их большой опыт и знания играют важную роль при формировании кадрового резерва.


6. Чем для Вас является День энергетика?

Этот день, когда я вспоминаю своих наставников, сослуживцев, которые привили мне любовь к энергетике. Для меня это такой же по величине событие, как Новый год или день рождения. Сейчас осталось не так много праздников, которые прошли проверку временем и сохранились при этом.


7. Что бы Вы пожелали своим коллегам энергетикам в текущем году?

Благодарю своих коллег и руководство за профессиональное, оперативное взаимодействие и совместный труд. Благодарю потребителей – вы помогаете делать нашу работу еще лучше.

Хочу пожелать всем сил и смелости для реализации самых амбициозных проектов, решительности и желания постоянно совершенствоваться и узнавать новое. Доброго здоровья, мира и достатка в каждом доме.
Екатерина Браун,
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл
Фото: пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл и Дамира Сафина
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
Специалисты компании «ТНС энерго Марий Эл» продолжают знакомить учащихся с профессией энергетика
erid: 2SDnjdrQNT3

12.04.2024 г., г. Йошкар-Ола. Сотрудники гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе встретились со студентами Йошкар-Олинского технологического колледжа. Учащимся рассказали о работе энергетиков, ежедневных задачах и необходимых знаниях в этой сфере.
В Марий Эл руководителей управляющих компаний продолжают привлекать к ответственности за долги
В 2023 году после обращения гарантирующего поставщика в Государственную жилищную инспекцию региона, виновными в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований были признаны директора двух управляющих компаний. Их суммарная просроченная задолженность на момент подачи обращения превышала 1,4 млн рублей.
Сотрудники «ТНС энерго Марий Эл» стали донорами крови
«Кровь и ее компоненты невозможно заменить, а потребность в донорах по-прежнему остается высокой. Поэтому подобная донорская акция уже стала традиционной для сотрудников нашей компании. Благодарим каждого, кто не остался в стороне. Надеемся, что наш вклад поможет нуждающимся и, возможно, спасет чью-то жизнь», – рассказала начальник пресс-службы «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Браун.
В антирейтинг «ТНС энерго Марий Эл» вошли 30 управляющих компаний региона
07.02.2024 г., г. Йошкар-Ола. По состоянию на январь 2024 года в Республике Марий Эл 30 управляющих компаний имеют просроченную дебиторскую задолженность перед «ТНС энерго Марий Эл» по оплате электроэнергии. Суммарный долг управляющих компаний за электроэнергию – 24 млн рублей.
Такие рейтинги позволяют жителям многоквартирных домов «держать руку на пульсе» и следить за накоплением задолженности исполнителей коммунальных услуг.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика