-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
21/12/2023

В Марий Эл воспитанники Семеновской школы – интерната встретят Новый год в отремонтированном здании

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с наступающим Новым годом воспитанников Семеновской школы – интерната.

Перед праздничным мероприятием Глава республики осмотрел столовую и учебные классы после ремонта.

В апреле в чердачном помещении произошло возгорание. К счастью, никто не пострадал, но восстановительных работ избежать не удалось. По поручению Главы Марий Эл из резервного фонда правительства республики было выделено почти 46,5 млн. рублей.

Министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая проинформировала, что на выделенные средства удалось обновить почти все помещения. Была восстановлена кровля здания, проведены отделочные работы классов, коридоров учебного и спального корпусов, в том числе актового и спортивного залов, кухни, столовой. В актовом зале установлены радиаторы и стеклопакеты, противопожарные двери, полностью заменена внутренняя электропроводка.

Как отмечают сами педагоги, помещения преобразились, внутри стало намного уютнее.

Директор Семеновской школы-интерната Смолина Светлана рассказал Юрию Зайцеву об успехах воспитанников, о методиках и программах, которые используются для обучения детей с нарушением слуха.

Дети занимаются также в системе дополнительного образования, ежегодно под руководством педагогов принимают участие в Национальном чемпионате Профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», неоднократно становясь призерами в различных номинациях.

В октябре 2023 года педагоги школы-интерната заняли второе место на Всероссийском конкурсе проектов «Сквозные образовательные траектории - 2023» и выиграли грант на 300 тысяч рублей.

Учитель ИЗО Игорь Суринов стал абсолютным победителем V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России - 2022».

Сегодня в актовом зале для детей организовано праздничное мероприятие. Глава Марий Эл поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил сладкие подарки.
«Это самый волшебный праздник. В Новый год и Рождество принято загадывать желания. Можно попросить у Дедушки Мороза то, о чем мечтаете или хотите получить в подарок. Если будете верить, то все у вас получится. Нужно смотреть вперед, радоваться жизни, учиться, чтобы становиться помощниками для республики и для меня. Желаю вам исполнения всех желаний. Будьте счастливы. Пусть в ваших сердцах живут любовь и доброта», - сказал Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл поблагодарил педагогов, наставников за благородный и очень важный труд, поздравил с праздником, пожелал крепкого здоровья и новых успехов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика