-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
28/11/2023

Глава Марий Эл встретился с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Во время рабочей поездки в Москву Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком.

На встрече обсудили итоги работы дорожного комплекса республики, а также перспективы развития отрасли в 2023-2024 годах. В частности, речь шла о строительстве и реконструкции крупных транспортных объектов Республики Марий Эл и привлечении в эти проекты федеральных средств.

Глава Марий Эл озвучил сразу несколько инициатив.
«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в республике является приоритетным направлением в развитии дорожной отрасли. Марий Эл стартовала в нацпроекте с самыми низкими показателями соответствия нормативному состоянию 1 %. Благодаря федеральной поддержке сегодня этот показатель составляет 41 % при плановом значении 35 %. Для достижения значения показателя 50% необходимо отремонтировать 160 километров дорог, что требует дополнительного выделения средств в размере 3,4 млрд рублей», - отметил Юрий Зайцев.

Глава республики обратил внимание на необходимость реконструкции автомобильной дороги Йошкар-Ола – Козьмодемьянск. В Марий Эл ускоренными темпами осуществляется комплексное освоение смежных территорий двух муниципальных образований – городского округа «Город Йошкар-Ола» и Медведевского городского поселения. Развитие жилищного строительства привело к транспортной перегрузке данного участка дороги.
«В часы пик перекрестки со светофорным регулированием, расположенные от Горьковской железной дороги до ул.Строителей, работают за пределами своей пропускной способности и требуют замены на транспортную развязку в двух уровнях. Средняя интенсивность – 14 526 автомобилей в сутки. Максимальное значение фактической интенсивности движения в пиковое время достигало 29 464 автомобилей в сутки. Для увеличения пропускной способности дороги требуется ее реконструкция. Мы рассчитываем на содействие в осуществлении данной инициативы», - сказал Глава региона Юрий Зайцев.

Также участники встречи обсудили вопросы синхронизации реконструкции терминала аэропорта в Йошкар-Оле и взлетно-посадочной полосы для возобновления транспортных перевозок в 2024 году.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзашите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика