-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
24/11/2023

Более 1000 жителей Марий Эл будут переселены из аварийного жилья до конца 2023 года

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Сегодня Глава республики Юрий Зайцев принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Заседание в режиме видеоконференции провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

В рамках совещания обсуждалась реализация национальных и федеральных проектов в субъектах.

Глава Марий Эл рассказал, что в республике продолжается реализация 47 региональных проектов, входящих в состав 12 национальных проектов.

Активно ведётся работа по контрактации лимитов 2024 года, на сегодня уже законтрактовано более 67 % предусмотренных средств.

По объектам, планируемым к реализации в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», законтрактованы свыше 70 %.

«Своевременная контрактация и выплата авансов позволила нашим подрядным организациям оценить свои силы и заранее произвести заготовку необходимых материалов, подобрать хорошую технику и, как результат, сконцентрироваться на качестве строительства и ремонта в установленные сроки», - подчеркнул Юрий Зайцев.

В 2023 году в рамках нацпроектов работы ведутся по 38 объектам капитального строительства, из них 23 объекта запланировано к вводу в текущем году.

Глава республики отметил, что в соответствии с планами-графиками финансирования и с учётом выполненных работ в целом по региональным проектам к концу года ожидается обеспечить полное освоение средств.

До конца 2023 года из аварийного жилья будет переселено 1117 человек в 13 многоквартирных домов. Расселяемая площадь составит 14, 3 тыс. кв. метров.

В рамках программы «Стимул» на 75 % завершены работы по реконструкции систем ливневой канализации г. Йошкар-Олы, на 89 % - по устройству подъездных путей новой застройки дер. Тойкино Медведевского района, на 52% - по строительству автомобильных дорог для освоения земельных участков в д. Апшакбеляк г. Йошкар-Олы 2 - 3 очередь.

В целом по данным федеральной аналитической системы АРМ «Аналитика» по уровню достижения национальных проектов Республика Марий Эл занимает 24 место среди регионов России, 3 место - по уровню освоения средств.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика