-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/11/2023

В Марий Эл зарегистрировано более 11 тысяч владельцев оружия

Фото: архив "ВП"
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводят мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, связанных с оборотом оружия.

В ходе плановых проверок сотрудники ЦЛРР регионального управления Росгвардии проверяют соблюдение условий, обеспечивающих сохранность и безопасность хранения оружия, исключающих доступ к нему посторонних лиц, а также наличие документов, подтверждающих законность их владения и использования.

Также правоохранители проводят профилактические беседы и напоминают владельцам оружия о правилах безопасного обращения с оружием, соблюдении сроков действия разрешительных документов, необходимости своевременного продления разрешения и перерегистрации оружия, а также об ответственности, предусмотренной законом за нарушения законодательства в сфере оборота гражданского оружия.

С начала 2023 года в рамках оказания государственных услуг специалисты ЦЛРР Росгвардии региона провели свыше 2100 проверок по месту жительства граждан на предмет условий хранения оружия. По их результатам выявлено 102 нарушения установленных правил оборота оружия, к административной ответственности привлечено 102 владельца, изъято 423 единицы огнестрельного оружия и 4533 штуки патронов, принято на утилизацию 141 единица оружия.

Всего на территории Республики Марий Эл зарегистрировано более 11 тысяч владельцев оружия, в пользовании у которых находится более 17 тысяч единиц огнестрельного оружия.
Источник - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Мария Рошко
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика