-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
20/10/2023

Ампутация руки и переломы: в Марий Эл перерд судом предстанет завпроизводством

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего заведующего производством по изготовлению полуфабрикатов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 27 июля 2023 года обвиняемый, работая у индивидуального предпринимателя, допустил до работы с тестомесильной машиной 45-летнюю женщину, работающую изготовителем пищевых полуфабрикатов. При этом он не ознакомил сотрудника с требованиями безопасности при работе со специализированным оборудованием, а также допустил без обучения по охране труда и технике безопасности.

В результате использования тестомесильной машины работница получила повреждения в виде ампутации правой руки и переломов ребер, после чего доставлена в больницу, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

По уголовному делу проведены осмотр места происшествия, судебно-медицинская экспертиза, экспертиза по охране труда и технике безопасности, допрошены потерпевшая и свидетели

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
НОВОСТИ
В администрации Волжска (Марий Эл) состоялась еженедельная планерка
В Йошкар-Оле по факту падения наледи на женщину с ребенком возбуждено уголовное дело
В Марий Эл 19-летняя девушка решила поработать курьером и получила 6 лет колонии
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика