-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
20/10/2023

В Волжске (Марий Эл) депутаты поддержали предложение о передаче очистных сооружений в собственность республики

9 октября состоялась 50-я внеочередная сессия Собрания депутатов Волжска. Депутаты поддержали предложение Администрации города о передаче Очистных сооружений №1 в собственность Республики Марий Эл.

Как пояснили представители Администрации Волжска и директор АО "Водоканал" Андрей Кучеров, смена владельца очистных сооружений позволит привлечь средства на их реконструкцию из бюджета Марий Эл. Кроме того, ГКУ РМЭ «Управление капитального строительства» в качестве заказчика сможет осуществить более качественные организацию и контроль всех этапов реконструкции.

В настоящее время АО "Водоканал" арендует очистные сооружения у города, и после оформления республиканской собственности на данный объект с предприятием будет заключен новый договор аренды.

На сессии также внесены изменения в порядок определения размера арендной платы за муниципальные земельные участки, предоставленные без проведения торгов, так как необходимо было привести данное решение Собрания депутатов в соответствие с новой редакцией Земельного кодекса РФ.
Источник - официальный сайт ГО "Город Волжск"
Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске определен победитель городского конкурса профмастерства
Жюри подвело итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2026».
В Марий Эл при общем сокращении уровня преступности отмечен рост числа мошенничеств
Прокуратура Республики Марий Эл совместно с правоохранительными органами, а также иными органами и учреждениями профилактики преступлений и правонарушений на системной основе реализует мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение, в том числе, уголовно-наказуемых деяний, устранение причин и условий, способствующих их совершению.
В Волжске (Марий Эл) на территории школы обнаружено новое место произрастания редкого растения
Данный вид найден на территории образовательного учреждения МОУ «Средняя школа № 2 имени Героя России Валерия Иванова».
НОВОСТИ
В Волжске обсудили тему нравственного воспитания и ориентиры молодежи
Юные экологи Волжска отличились в Северной столице
КамАЗ и «Матиз» столкнулись на одном из перекрестков Йошкар-Олы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) на территории школы обнаружено новое место произрастания редкого растения
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Юрий Зайцев поставил на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопадов в Марий Эл
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика