-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
20/10/2023

Очередной гуманитарный груз отправляется из Марий Эл в зону СВО

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Отправку очередного гуманитарного груза военнослужащим из Марий Эл проконтролировал Глава региона Юрий Зайцев.

Как рассказали Главе Марий Эл, в зону СВО для бойцов будут направлены 5 автомобилей, в том числе УАЗ «Буханка», автомобиль «Нива», строительные материалы, генераторы, квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения, более тысячи спальных мешков и дождевиков.

Волонтерами подготовлены предметы бытового назначения, такие как окопные свечи, влажные салфетки, средства личной гигиены, маскировочные сети, лекарственные препараты и многое другое.

В сборе гуманитарной помощи принимают активное участие жители всех муниципальных образований республики.

Юрий Зайцев отметил, что поддерживает связь со всеми подразделениями, где служат бойцы из Марий Эл, контролирует, чтобы по запросам адресно направлялась гуманитарная помощь.

«Грузы уходят систематически, Гуманитарная помощь формируется, исходя из потребностей военнослужащих. Помощь оказывают органы власти республики, частные лица. Сейчас сформирован груз, который отправится уже завтра. Здесь есть все для защиты от погодных условий и многое другое. Работа по поддержке наших бойцов будет обязательно продолжена», - подчеркнул Глава региона.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился со спортсменами-борцами и тренерами
В конце июня в итальянском городе Каорле проходило Первенство Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В составе сборной Россию представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе из Марий Эл.
В Марий Эл дан старт Фестивалю современной хореографии
Зрители увидели одноактные балеты «Fatum танца» К. Сен-Санса и «Кармина Бурана» К. Орфа.
Глава Марий Эл поздравил выпускников республики с окончанием школы
Для 11 тысяч учащихся 9 и 11 классов прозвенит последний звонок. Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил юношей и девушек с одним из важнейших этапов становления личности.
НОВОСТИ
Экологический центр Волжска знает, чем увлечь ребят в летние каникулы
В Марий Эл объем просрочки по кредитам физлиц за год вырос на более чем 19%
В соседнем Татарстане предлагают ввести ограничение продажи несовершеннолетним бензина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске продолжается реконструкция городского парка
ОБЩЕСТВО
Сельская библиотека Волжского района (Марий Эл) меняет традиционное представление
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика