-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
16/10/2023

В Марий Эл новая региональная госнаграда будет вручаться работникам ОПК

Фото: Олег Коротков/архив "ВП"
12 октября 2023 года в г. Йошкар-Оле под председательством Анатолия Смирнова состоялась тридцать девятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.

В соответствии с повесткой дня парламентарии рассмотрели 29 вопросов, в числе которых - о проекте закона Республики Марий Эл "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О государственных наградах Республики Марий Эл".

По предложению Главы Республики Марий Эл принято решение об учреждении новой региональной государственной награды – почетного звания "Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса Республики Марий Эл". Оно будет присваиваться высококвалифицированным работникам организаций ОПК и иным гражданам, обеспечивающим выполнение госпрограммы вооружения и гособоронзаказа, за заслуги в разработке, создании, внедрении в производство и организации производства современных образцов вооружения, военной и спецтехники, высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, работающим в отрасли 15 и более лет (на работах с вредными и тяжелыми условиями труда – 10 и более лет). Соответствующие изменения внесены в Закон "О государственных наградах Республики Марий Эл".
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    награды
В Волжске (Марий Эл) в честь Дня полиции чествовали стражей порядка
Сегодня в МО МВД России "Волжский" прошло праздничное мероприятие.

Повод приятный - профессиональный праздник сотрудников полиции и награждение лучших.
Волжанину присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Республики Марий Эл»
Указом Главы Марий Эл Ю.В.Зайцева №162 от 11 октября 2022 года за заслуги в отрасли транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Республики Марий Эл» УСКОВУ Евгению Александровичу - водителю автобуса общества с ограниченной ответственностью «Волжские пассажирские перевозки».
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика