-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
16/10/2023

В исправительной колонии Марий Эл сошьют 20 тысяч сумок для военной формы

20 тысяч сумок для военной формы сошьют до марта следующего года в исправительной колонии № 6

На важном участке производства заняты 30 человек, работающих в Центре трудовой адаптации осужденных.

В швейном цехе исправительной колонии строгого режима № 6 приступили к реализации объемного контракта, заключенного с одной из коммерческих организаций. Режимное учреждение должно пошить 20 тысяч «сумок для военной формы одежды» – так, согласно документам, называется готовое изделие. Заказчик предоставил все необходимое для работы – более 20 километров (!) рюкзачной водонепроницаемой ткани со специальным покрытием, а также всю нужную фурнитуру.

На участке по пошиву данного вида изделия заняты 30 осужденных. Все они прошли обучение в профессиональном образовательном учреждении колонии и уже имеют некоторый опыт в швейном деле. Для бесперебойного процесса здесь организован принцип конвейера, каждый участник которого выполняет определенную операцию: шьет, например, клапаны для карманов или пришивает молнии. По словам технологов, такая специализация, пусть и весьма узкой направленности, позволяет значительно повысить производительность.

Каждое готовое изделие состоит из 18 деталей, которые для швейного цеха готовит опытный раскройщик, старательно сводящий отходы ткани к минимуму.

Результатом конвейерной работы становится аккуратно пошитая, крепкая и достаточно вместительная сумка, в которой каждый шов сделан согласно технической документации, подготовленной заказчиком. Его представители, ознакомившиеся с организацией трудового процесса и оценившие качество пошитых сумок, остались вполне удовлетворены.

Для швейного участка, расположенного в режимной зоне, такая объемная партия продукции на сегодняшний день является самым крупным заказом. Его реализация стала возможна благодаря финансовой поддержке государства: несколько лет назад по федеральной целевой программе были выделены средства на приобретение специального оборудования для развития режимной легкой промышленности: прямострочных швейных машинок, оверлоков для работы с плотной тканью и раскройных ножей.

Первые две тысячи сумок для военнослужащих Центр трудовой адаптации осужденных уже пошил и отправил заказчику.Полностью контракт должен быть исполнен в феврале будущего года.
Источник - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика