-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/09/2023

В исправительных учреждениях Марий Эл состоялись «Дни открытых дверей» для родственников осужденных

Дополнительные встречи осужденных со своими близкими были организованы в исправительной колонии № 4 и колонии-поселении №7.

Сначала гости прошли инструктажи о правилах поведения в режимных учреждениях – это обязательная часть программы мероприятия. После чего представители администрации провели небольшие экскурсии по режимным территориям. Гости ознакомились с созданными коммунально-бытовыми условиями, посетили помещения отрядов, комнаты воспитательной работы, библиотеки, кинозалы. Им рассказали, чем занимаются осужденные в свободное от работы время.

В столовых посетители изучили меню и пообщались с поварами. В ходе экскурсии родственники осужденных могли войти в православные храмы: в Марий Эл они открыты в каждом исправительном учреждении. Также была организована возможность посещения промышленной зоны, где трудятся осужденные, занятые на производстве.

Клубы исправительных учреждений специально для этого дня силами активных участников художественной самодеятельности подготовили небольшие концерты. Родственники в течение всего мероприятия могли обратиться с вопросами к представителям администрации. Самая же приятная часть «Дней открытых дверей» – это возможность общения с родными за чашкой чая с принесенными сладостями.

Руководство учреждений уделяет особое внимание проведению таких дополнительных встреч своих подопечных, обоснованно считая эти мероприятия действенным стимулом для правопослушного поведения осужденных и укрепления их социальных связей.
Источник - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика