-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
25/09/2023

Отделение СФР по Марий Эл оплатило более 4 тыс. дополнительных выходных по уходу за детьми с инвалидностью

Четыре дополнительных выходных дня в месяц предоставляются родителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов. С начала года Отделение Социального фонда по Республике Марий Эл оплатило 4285 выходных дней на общую сумму более 12,8 миллиона рублей.

Заявление на дополнительные выходные подается работодателю. Дни можно взять подряд или разнести по разным датам в течение месяца. Их может использовать либо один родитель, либо оба, разделив их между собой по своему усмотрению.

С сентября этого года у родителей появилась возможность накапливать неиспользованные выходные дни по уходу, чтобы потом взять разовый отпуск продолжительностью до 24 дней и посвятить его ребенку. Сотрудник должен будет согласовать с работодателем даты выходных и подать соответствующее заявление в отдел кадров. Ранее такой возможности у родителей не было, не использованные в текущем месяце выходные не переносились на следующий.

Дополнительные оплачиваемые выходные дни не предоставляются родителю (опекуну, попечителю) в период его очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. При этом у другого родителя (опекуна, попечителя) сохраняется право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня.
Источник - ОСФР по Республике Марий Эл,
Анастасия Разумова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика