-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
22/09/2023

Поддержать семьи участников СВО: специалисты Отделения СФР по Марий Эл встретились с женами и матерями наших бойцов

19 сентября в санатории «Кичиер» представители Отделения СФР по Республике Марий Эл встретились с женами и матерями участников специальной военной операции.

В ходе беседы они подробно рассказали им о мерах социальной поддержки, которые предоставляются по линии Социального фонда участникам СВО и членам их семей.
«Отделение Социального фонда оказывает целый комплекс мер поддержки для семей участников СВО. Так, беременная жена мобилизованного имеет право на единовременную выплату в размере 36278 рублей при условии, что срок ее беременности составляет не менее 180 дней», - напомнила начальник Управления социального обеспечения семей с детьми Елена Золотарева.

Еще одна мера поддержки семей мобилизованных и военнослужащих — это ежемесячное пособие, добавила эксперт.

«Оно назначается на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (мобилизованного), в размере 15548 рублей. Выплата устанавливается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом военной службы. Средства выплачиваются до достижения ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом службы», — сообщила она.

Кроме того, Елена Золотарева рассказала и об особенностях назначения единого пособия семьям участников СВО. Пособие для этой категории заявителей предоставляется на льготных условиях. Доходы супруга, которые он получал до призыва на военную службу по мобилизации, а также выплаты в период участия в СВО, не учитываются при оценке нуждаемости. Пособие в этом случае назначается на 6 месяцев.

«Ветерану боевых действий устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере 3896 рублей, а членам семьи погибшего ветерана может быть назначена ежемесячная выплата в размере 2 125 рублей. Для получения этой меры поддержки необходимо удостоверение ветерана боевых действий», - отметил в свою очередь Геннадий Тарасов, заместитель начальника Управления установления социальных выплат.

Оформить эти выплаты можно через портал Госуслуг или лично в клиентской службе Социального фонда либо в МФЦ.
Источник - ОСФР по Республике Марий Эл
Анастасия Разумова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика