-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
07/09/2023

В Республике Марий Эл открылся региональный центр «Волгенче»

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия первого в регионе Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Центр «Волгенче» был создан по поручению Главы республики Юрия Зайцева. Его целью является формирование эффективной, отвечающей современным требованиям системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. О важности открытия в регионах площадок для поддержки одаренных детей, олимпиадного движения школьников говорил в прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава региона поприветствовал участников торжественного мероприятия, подчеркнув, что Центр по работе с одаренными детьми создается с учетом опыта Образовательного Фонда «Талант и успех», а также специфики и приоритетных направлений развития Республики Марий Эл. Юрий Зайцев поблагодарил руководителей Фонда, ВУЗов республики, предприятий и индустриальных и технологических организаций республики за активное участие в создании центра.

Образовательный процесс регионального центра будет проходить в лицее «Бауманский» и на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка». Капмус в «Лесной сказке» рассчитан на размещение 60 детей.

С сентября по декабрь 2023 года по направлению «Наука» пройдут профильные смены, которые охватят 300 школьников 6-8 классов по предметам биология, математика, астрономия, химия, физика.

По направлению «Искусство» около 100 школьников смогут посетить смены по народному и классическому вокалу, театральному искусству, по дизайну и архитектуре. 100 обучающихся посетят смены по направлению «Спорт».

Будет проведено 3 проектные смены, посвященные научно-технической олимпиаде, проекту «Большие вызовы».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика