-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
06/09/2023

Четвероногий претендент на рекорд проживает в Волжске (Марий Эл)

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Мопсу по кличке Бусинка исполнилось 17 лет. По человеческим меркам это, примерно, сто лет. Она — одна из самых почтенных представительниц данной породы собак в России.

Она — полноправный член семьи Лясковских. Как говорит хозяин Сергей Павлович, это собака для души — забавная, дружелюбная, очаровательная, преданная.

Купили её шестимесячной в Казани. Признаться честно, планировали приобрести совсем другую породу, но мопс с первой встречи очаровал и изменил все наши план, — улыбается волжанин.

Стоит отметить, по данным интернет-СМИ, в России официально зарегистрированы три мопса-долгожителя. Самый старый Хали Гали Пиквик Франт достиг 17,7 лет, его не стало в прошлом году. До него рекорд принадлежал Мартину, который умер в 16,7 лет в 2006 году. В таком же возрасте ушла из жизни Зося из Краснодара. Получается, волжская Бусинка одна из живых представительниц породы, перешагнувшая 17-летний рубеж.

Подробности в номере «ВП» от 6 сентября
Фото: Кристина Изергина
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) здоровье ветеранов – в центре внимания
Заботу о здоровье защитников Родины взяла на себя мультидисциплинарная команда врачей.
В Волжске (Марий Эл) кинотеатр «Родина» распахнул свои двери
Перед волжанами выступил Государственный ансамбль танца «Марий Эл».
В Волжске (Марий Эл) водитель автобуса обвиняется в смертельном ДТП
Установлено, что утром 2 декабря 2025 года на ул. Гагарина г. Волжск водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая-пешеход 1960 г.р. скончалась.
В ходе следствия обвиняемый признал вину и добровольно выплатил компенсацию морального вреда на общую сумму более 1 млн рублей.
Волжане (Марий Эл) до 8 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
06 февраля 2026 года объявлен сбор предложений по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2027 году.
Общественные территории – это территории массового посещения (парки, бульвары, площади, пляжная зона и т.д.). Общественные территории не ограничены дворами и участками межквартальных проездов.
НОВОСТИ
Житель Йошкар-Олы за в участии в экстремистской организации получил 2 года 8 месяцев колонии
В Марий Эл расширили возможности для поддержки ветеранов СВО
В Прокуратуре Марий Эл открыта «горячая линия» по вопросам расчистки от снега и наледи
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Юрий Зайцев поставил на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопадов в Марий Эл
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика