-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
06/09/2023

Четвероногий претендент на рекорд проживает в Волжске (Марий Эл)

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Мопсу по кличке Бусинка исполнилось 17 лет. По человеческим меркам это, примерно, сто лет. Она — одна из самых почтенных представительниц данной породы собак в России.

Она — полноправный член семьи Лясковских. Как говорит хозяин Сергей Павлович, это собака для души — забавная, дружелюбная, очаровательная, преданная.

Купили её шестимесячной в Казани. Признаться честно, планировали приобрести совсем другую породу, но мопс с первой встречи очаровал и изменил все наши план, — улыбается волжанин.

Стоит отметить, по данным интернет-СМИ, в России официально зарегистрированы три мопса-долгожителя. Самый старый Хали Гали Пиквик Франт достиг 17,7 лет, его не стало в прошлом году. До него рекорд принадлежал Мартину, который умер в 16,7 лет в 2006 году. В таком же возрасте ушла из жизни Зося из Краснодара. Получается, волжская Бусинка одна из живых представительниц породы, перешагнувшая 17-летний рубеж.

Подробности в номере «ВП» от 6 сентября
Фото: Кристина Изергина
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске определен победитель городского конкурса профмастерства
Жюри подвело итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2026».
В Марий Эл при общем сокращении уровня преступности отмечен рост числа мошенничеств
Прокуратура Республики Марий Эл совместно с правоохранительными органами, а также иными органами и учреждениями профилактики преступлений и правонарушений на системной основе реализует мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение, в том числе, уголовно-наказуемых деяний, устранение причин и условий, способствующих их совершению.
В Волжске (Марий Эл) на территории школы обнаружено новое место произрастания редкого растения
Данный вид найден на территории образовательного учреждения МОУ «Средняя школа № 2 имени Героя России Валерия Иванова».
НОВОСТИ
В Марий Эл рост ВРП в 2025 году составил 2,3 процента
В Марий Эл в 2025 году с ЕГЭ успешно справились 99,8% одиннадцатиклассников
В Марий Эл ночью 6 марта температура местами опустится до -20 градусов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) на территории школы обнаружено новое место произрастания редкого растения
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Юрий Зайцев поставил на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопадов в Марий Эл
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика