-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
05/09/2023

Работы по реконструкции очистных сооружений п.Килемары (Марий Эл) идут полным ходом

Строительство значимых для Республики Марий Эл объектов в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» продолжается. Мероприятия проекта направлены на сокращение загрязненных сточных вод, отводимых в реку Волга.

Так, активно ведутся работы по реконструкции очистных сооружений канализации поселка Килемары, начатые еще в апреле 2023 года.

Реализация проекта нацелена на экологическую реабилитацию водных объектов Килемарского района. Мощность существующих очистных сооружений недостаточна для полноценного обслуживания поселка, так как с годами количество многоквартирных домов и объектов инфраструктуры на его территории увеличилось, соответственно возросла и нагрузка на канализационные стоки.

Проект предусматривает строительство здания очистных сооружений, канализационной насосной станции, дизельной трансформаторной подстанции на отдельной площадке, устройство двух пожарных резервуаров.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, планировочные работы при устройстве бетонного покрытия проездов и площадок. Техническая готовность объекта - 65,4 %.

Закончить работы планируется в декабре 2023 года. Общая стоимость объекта - 106,3 млн. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    килемары
Смертельное ДТП в Марий Эл с питбайком: под стражу взят 47-летний мужчина
17 июня около 16 часов у д. 5 по ул. Юбилейная п. Килемары 47-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения и управляя автомашиной Lada Vesta, по первоначальным данным, в нарушение требований дорожной разметки и дорожного знака 3.20 ПДД РФ «Обгон запрещен» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным питбайком под управлением 20-летнего молодого человека. В результате ДТП от полученных травм водитель питбайка скончался на месте происшествия.
В Килемарах (Марий Эл) к ликвидации пожара на улице Юбилейная привлекалось 2 ед техники
23 ноября 2024 г. в 19:40 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Килемарский район, пгт. Килемары, ул. Юбилейная. В результате пожара повреждена бытовка. По оперативным данным есть пострадавший. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 4 человека и 2 единицы техники.
НОВОСТИ
Каникулы на экране: Wink представляет киноафишу июля
Российские решения в ИТ и цифровая инфраструктура, индустрия видеоигр и отечественный гейминг: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Каникулы на экране: Wink представляет киноафишу июля
ДУХОВНОСТЬ
Епископ Феофан совершил чин посвящения в сестры милосердия
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика