-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
29/08/2023

В Марий с начала пожароопасного сезона возникло 40 лесных пожаров

Фото ВП
Из-за жаркой и сухой погоды в августе этого года в Марий Эл на территории лесфонда произошло 11 лесных пожаров. Причина пожаров – неосторожное обращение с огнем и грозы. Все пожары своевременно обнаружены и ликвидированы.

В тушении пожаров были задействованы силы лесничеств, Авиалесоохраны, Учебно-опытного лесхоза Волгатеха, МЧС, использовалась спецтехника, в том числе закупленная в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология".

В лесах республики установлен III класс пожарной опасности. Всего с начала пожароопасного сезона в Марий Эл возникло 40 лесных пожаров.

Прежде чем собраться на природу, в лес, уточните класс пожарной опасности на сайте и страницах в соцсетях Минприроды РМЭ. Напоминаем, что в лесах республики действует особый противопожарный режим (ОПР), при котором при наступлении IV-V классов пожарной опасности ограничивается пребывание граждан в лесах, запрещается въезд в них транспортных средств, разведение и использование открытого огня как на лесных, так и на прилегающих к лесам территориях!

При обнаружении лесных пожаров просим немедленно сообщать в региональный пункт диспетчерского управления СГАУ Республики Марий Эл «Авиалесоохрана» по телефону 8– (8362) 56-65-35, либо на телефон прямой линии лесной охраны - 8 800 100 94 00, либо на телефон 112.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
В парламенте Марий Эл обсудили доработанный законопроект о Государственном гимне
Дню Конституции Марий Эл предложено придать статус государственного праздника
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика