-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
09/08/2023

Двое жителей Йошкар-Олы предстанут перед судом за убийство в п.Килемары

Заместителем прокурора республики Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Йошкар-Олы, 37 и 46 лет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому лицу, группой лиц). Кроме того, 46 -летнему обвиняемому предъявлено обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемые 4 ноября 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина в п.Килемары, в ходе ссоры с ранее незнакомым им потерпевшим нанесли последнему не менее 3 ударов ножом, 2 из которых оказались смертельными. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Также за несколько дней до этого 46 - летний обвиняемый совершил хищение мобильного телефона у продавца магазина, расположенного в п.Килемары.

Расследование по делу проведено Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий ЭЛ под надзором прокуратуры республики.

После вручения копий обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в Верховный суд Республики Марий Эл.

По уголовному закону обвиняемым за совершение убийства группой лиц грозит наказание на срок до 20 лет лишения свободы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
В прокуратуре Йошкар-Олы состоялась рабочая встреча по вопросам качества уборки улично – дорожной сети и принимаемых мерах, направленных на устранение последствий неблагоприятных погодных условий
В ходе рабочей группы рассмотрены вопросы организации расчистки автомобильных дорог и дворовых территорий, очистки крыш многоквартирных жилых домов от снега и наледи, а также своевременного вывоза снежных масс с территории города.
НОВОСТИ
В Волжске отобрали территории, которые получат шанс преобразиться в 2027 году
Большие возможности для малого бизнеса: «Ростелеком» расширил перечень маршрутизаторов, поддерживающих сервис «Wi-Fi с авторизацией»
В Волжске торжественно отметили два юбилея внутренних войск РФ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) продолжается обновление бассейна «Чайка»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика