-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
29/07/2023

Из Марий Эл в зону СВО отправится очередной конвой с гуманитарным грузом

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
В формировании гуманитарного груза участвовали жители пяти муниципальных образований республики, органы власти, добровольческие объединения.

Для бойцов сегодня будут отправлены мотоцикл, 2 автомобиля УАЗ-«буханка», один из которых приобретен по поручению Главы Марий Эл Юрия Зайцева, второй – за счет средств волонтерского организации из Волжского района.

Также для участников подготовлено постельное белье, маскировочные сети, канистры с питьевой водой, именные подарки.

В рамках соглашения с Запорожской областью, направляются дезинфицирующие средства производства НПФ "Геникс" для медицинских организаций Куйбышевского района. Общий вес средств составит 780 кг.

Для детского дома и храма собрана детская одежда.

Формирование, отправка, доставка и передача посылок лично в руки бойцам находится на контроле Заместителя Председателя Правительства республики Степана Воронцова. Он сообщил, что процесс формирования конвоев ведется в непрерывном режиме. Юрий Зайцев находится на связи с командирами и военнослужащими. По его поручению информация о необходимом снаряжении, инструментах, одежде, товарах первой необходимости, продуктах питания регулярно уточняется.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
Пятеро волжан получили благодарственные письма Главы Марий Эл за поддержку СВО
Организатор мероприятия, председатель местной общественной организации «Нити добра» Дмитрий Толстов подчеркнул важность создания атмосферы единства и взаимовыручки, сохранения боевого духа.
Марий Эл отправила «Новогоднюю» партию гуманитарной помощи в зону проведения спецоперации
Глава региона Юрий Зайцев выразил признательность всем, кто собрал очередной, 61-й по счету, гуманитарный конвой.
В Марий Эл прошло мероприятие, посвященное Дню добровольца
Особыми гостями мероприятия стали Глава Марий Эл Юрий Зайцев и руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Они осмотрели выставку, где добровольцы представили изделия, которые отправляют в зону специальной военной операции – маскировочные сети, окопные свечи, одежду, талисманы и многое другое.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика