-
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
06/07/2023

В честь дня города в Волжске (Марий Эл) третий раз прошли соревнования по часовому бегу

В честь дня города Волжска (Марий Эл)
На центральном стадионе прошел третий чемпионат и первенство городского округа по часовому бегу. В пяти группах участвовали более 50 спортсменов из Йошкар-Олы, Зеленодольска, Звенигово, Волжска, Звениговского, Волжского, Моркинского и Мари-Турекского районов.

У юношей до 18 лет победителем стал волжанин Кирилл Борисов. У девушек первенствовала Ева Тутаева из Зеленодольска.
Среди женщин уверенную победу одержала член сборной команды России по кроссу Ольга Прядкина.

У женщин 40-49 лет на высшую ступеньку пьедестала поднялась Наталия Жаркова (с.Новые Параты). У мужчин лучший результат показал Алексей Матвеев из Йошкар-Олы.

В группе мужчин (50 – 59) борьба за лидерство развернулась между Валерием Цветновым из Зеленодольска (1-е место) и занявшим 2-е Вячеславом Мартьяновым.

Среди мужчин 60-69 лет уверенную победу одержал 61-летний мастер спорта СССР из Казани Раис Имангулов. Результат 15 км 726 метров яляется новым рекордом России в возрастной группе 60-64. Серебро у Георгия Милицкого (д. Малые Параты).

Все участники соревнования, показавшие высокую спортивную закалку и настойчивость были отмечены дипломами. Победители в возрастных группах награждены кубками, призеры – грамотами, медалями, подарочными сертификатами и призами.

У волжан лучший результат среди мужчин показал Вячеслав Мартьянов (14 км 928 м), второй – Антон Моторин (14 км 766 м), третий – Кирилл Борисов (13 км 850 м). У женщин – Софья Камдина (10 км 850 м), Алла Кораблева (10 км 830 м) и Анжелика Смекалова (9 км 880 м).

Организаторы выражают благодарность предпринимателям: В.С.Мельнику, Е.Н.Казаковой, А.Г.Большаковой, А.Л.Баталовой, А.И.Нехвядовичу, Р.Р.Алиеву; медсестре С.В.Рахманбековой; спортивным судьям: Л.Н.Моторину, В.Д.Лаврову, Н.В.Любушкину; волонтерам-медикам.