-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
29/06/2023

В Марий в 2023 году по программам «Земский врач»/«Земский фельдшер» запланировано заключить договоры с 34 медработниками

Фото: архив "ВП"
4 врача трудоустроились в Медведевскую ЦРБ, три – в Оршанскую ЦРБ, два врача – в Красногорскую районную больницу Звениговской ЦРБ, по одному врачу – в Семеновскую врачебную амбулаторию поликлиники № 2 г. Йошкар-Олы, в Сернурскую и Советскую ЦРБ, Хлебниковскую врачебную амбулаторию Мари-Турекской ЦРБ им. В.В. Свинина, Люльпанскую участковую больницу Медведевской ЦРБ.

По одному фельдшеру отправились в Сысоевский фельдшерско-акушерский пункт Мари-Турекской ЦРБ им. В.В. Свинина и Красномостовский фельдшерско-акушерский пункт Визимьярской врачебной амбулатории Килемарской районной больницы.

В Яныкайсолинском фельдшерско-акушерском пункте Нурминской врачебной амбулатории Медведевской ЦРБ устроилась на работу акушерка.

Все средние медработники отправились в удаленные территории, поэтому получат компенсацию в размере 750 тысяч рублей. По полтора миллиона получат три врача, выбравшие местом работы Мари-Турекский, Звениговский и Медведевский районы, остальным докторам выплатят по одному миллиону рублей.

Всего в 2023 году по программам «Земский врач»/«Земский фельдшер» запланировано заключить договоры с 34 медицинскими работниками: единовременные компенсационное выплаты получат 27 врачей и 7 средних медицинских работников.

Реализация земских программ помогает укомплектовать медицинские организации республики квалифицированными кадрами в рамках региональной программы нацпроекта «Здравоохранение».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    земский доктор
В Марий Эл в 2023 году по программе "Земский учитель" поступило уже 54 заявления
В 2023 году на территории Республики Марий Эл продолжается действие федеральной программы «Земский учитель», которая предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей учителям, трудоустроенным в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные в сельских населенных пунктах и малых городах с населением до 50 тыс. человек. Программа реализуется в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". На 2023 год республике выделено 15 квот.
Минздрав Марий Эл: программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выполнены на 100 процентов
В сельские населенные пункты поедут 12 врачей и 6 средних медработников, в поселки городского типа - 10 врачей, в города с населением до 50 тысяч человек (Звенигово и Козьмодемьянск) - 5 врачей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика