-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
20/06/2023

На заседании Правительства Марий Эл обсудили ряд актуальных вопросов

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Юрий Зайцев обсудил с членами Правительства ход летней оздоровительной кампании, сезонно-полевые работы, реализацию системы долговременного ухода.

Глава Марий Эл подчеркнул, что все эти вопросы сейчас являются актуальными и социально-направленными.

Министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая доложила, что в 175 пришкольных лагерях отдыхают 12265 детей, в загородных – 335.

Всего в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, планирует свою работу 201 организация отдыха детей и их оздоровления. Объем средств, предусмотренных на оздоровление и отдых детей в 2023 году, составит более 217 млн. рублей.

«В этом году благодаря решению Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева возобновил свою работу лечебно-оздоровительный комплекс «Лесная сказка», что позволит охватить летним загородным отдыхом и оздоровить дополнительно 987 детей», - добавила Лариса Ревуцкая.

Глава Марий Эл обозначил, что важно обеспечить безопасное пребывание детей в лагерях на весь период летней оздоровительной кампании. Кроме этого, привлекать к отдыху не только детей из республики, но и из подшефного района Запорожской области.

О ходе сезонно-полевых работ рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Андрей Кондратенко. Он отметил, что в этом году к весенне-полевым работам хозяйства приступили на 20 дней раньше по сравнению с прошлым годом.

Министр заверил, что поставленная Министром сельского хозяйства РФ и Главой Марий Эл задача по доведению государственной поддержки в сжатые сроки выполнена. В настоящее время поддержка предприятиям агропромышленного комплекса оказана в сумме 774 млн. рублей, в том числе на производство и реализацию зерна доведено 47 млн. рублей.

«Впервые в республике в 2023 году будет оказана господдержка на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования исключительно за счет средств республиканского бюджета. В настоящее время Правила предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям находятся на согласовании в Правительстве Республики Марий Эл. Выплата субсидий запланирована на сентябрь - октябрь. За это отдельная благодарность Вам, Юрий Викторович», - сказал Андрей Кондратенко.

Министр труда и социальной защиты республики Марина Островская рассказала о реализации системы долговременного ухода. Она сообщила, что Марий Эл входит в 5 регионов России, где пилотный проект реализуется в таком масштабе. В нем принимают участие все муниципальные образования республики. На выполнение мероприятий в этом году выделено почти 754 млн. рублей, в том числе 718 млн. рублей – из федерального бюджета.

Глава Марий Эл обозначил, что важно продолжать совершенствовать порядок выявления граждан, нуждающихся в предоставлении социальных и медицинских услуг, обслуживание этой категории лиц, развитие инфраструктуры системы долговременного ухода.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл снял шары с пожеланиями с «Ёлки желаний» в Кремле
«Елка желаний» стала доброй традицией, объединяющей людей ради важной цели – подарить детям веру в чудо и исполнить их мечты. Я рад возможности внести свой вклад в эту акцию и надеюсь, что эти подарки принесут ребятам много радости в Новый год», - отметил Юрий Зайцев.
Юрий Зайцев исполнил мечту девочки - участницы акции «Ёлка желаний»
Юрий Зайцев поздравил семью с наступающим Новым годом и пожелал Вике и ее родным крепкого здоровья, успехов и благополучия.
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС в 2025 году
В Волжском районе (Марий Эл) автоинспекторы помогли вытащить грузовик из снежного плена
В Марий Эл активизируют работу по оказанию господдержки предприятиям молочной отрасли
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Жительница Волжска Нина Писарева играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика