-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
14/06/2023

В Марий Эл в январе-апреле появились на свет 1755 малышей

Фото: архив "ВП"
За январь-апрель 2023 г. в Республике Марий Эл родилось 1755 новорожденных. Большая часть родившихся малышей – городские жители. Так, из общего числа родившихся, 733 новорожденных появились на свет в городском округе «Город
Йошкар-Ола», 145 малышей – в городском округе «Город Волжск».

Среди муниципальных районов республики первенство по числу новорожденных принадлежит Медведевскому муниципальному району, где родились 222 малыша, на втором месте – Звениговский (85) и на третьем – Моркинский (72 малыша) муниципальный район. В Волжском муниципальном районе родилось 42 малыша.

За январь-апрель 2023 г. в республике умерло 2822 человека. Наиболее высокий коэффициент смертности (на 1000 человек населения) зарегистрирован в Юринском (21,8 промилле), Горномарийском (18,8 промилле) и Мари-Турекском (18,6 промилле) муниципальном районе.

Естественная убыль населения в республике составила 1067 человек.
Источник - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл (Маристат)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    демография
НОВОСТИ
Более 42 тысячам участникам казанского марафона волонтеры Волжска подарили заботу и внимание
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе
В Советском районе (Марий Эл) утонул молодой мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика