-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
14/06/2023

Более 4 тысяч медицинских работников Марий Эл получают специальную социальную выплату

С января 2023 года медицинским работникам предоставляется новая мера поддержки – специальная социальная выплата. За этот период Отделение СФР по Республике Марий Эл назначило специальную социальную выплату 4 322 медицинским работникам на общую сумму свыше 130 миллионов рублей.

Выплата положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования. Размер выплаты составляет от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения выплаты – средства предоставляются автоматически на основании данных медицинских организаций.

По итогам каждого месяца медорганизации формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передают эту информацию региональному Отделению СФР. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Средства перечисляются в течение 7 рабочих дней на счета, реквизиты которых ОСФР представляют медорганизации.
Источник - ОСФР по Республике Марий Эл
Анастасия Арсеновна Разумова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика