-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
14/06/2023

В Марий Эл пенсионерка продала квартиру, оформила 3 кредита и перевела более 2 миллионов рублей мошенникам

В полицию с заявлением обратилась 68-летняя йошкаролинка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись работником банка, сообщил о попытках неизвестных лиц оформить на нее кредит. Горожанке предложили, как можно быстрее самой оформить кредитный договор и перевести деньги якобы для сохранности на «безопасные счета». Пенсионерка выполнила указания.

На другой день ей снова позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший убедил потерпевшую продать квартиру и полученные денежные средства снова перевести на «специальные счета».

Женщине удалось быстро продать жилье. Деньги она отправила на счета мошенников. После чего ей снова позвонили и попросили купить телефон, установить на него специальное приложение. Заявительница следовала инструкции, тем самым открыла доступ к личному кабинету банка, и мошенники оформили на неё еще один кредит. Только, придя в полицию, она поняла, что стала жертвой мошенничества. Причиненный ущерб составил более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество,  новости йошкар-олы
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика