-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
07/06/2023

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание Координационного совета по содействию частичной мобилизации

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание Координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики.

В Марий Эл на прошлой неделе начал работу региональный филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Глава республики напомнил, что фонд создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и призван координировать решение всех социальных вопросов участников спецоперации, членов их семей.

«В Марий Эл фонд успешно работает, уже есть обращения. Ту задачу, которую ставил Президент России, мы выполняем, являемся одним из лидеров по реализации мероприятий по созданию фонда. Всем кто обращается, стараемся помочь. Кроме того, я общаюсь с руководителями подразделений, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Используем любую информацию, чтобы своевременно выявлять проблемы, узнавать о потребностях военнослужащих, подключаться и оказывать помочь. Не всегда обращения бойцов касаются материальной помощи, иногда возникают структурные, административные вопросы. Такие вещи тоже не нужно оставлять без внимания. Некоторые не в нашей компетенции, но и здесь пытаемся искать пути решения», - подчеркнул Юрий Зайцев.

О направлении гуманитарной помощи для участников специальной военной операции Главе региона доложил министр промышленности, экономического развития и торговли Станислав Крылов.

Он отметил, что Правительство республики предоставляет транспорт, приобретает дорогие и технически сложные приборы, а также товары, требуемые в больших объемах, например сапоги, носки, термобелье. Муниципальные образования собирают личные посылки и различные малогабаритные предметы, такие как гвозди, шурупы, бензопилы. Общественные организации приобретают штучные товары, общаются с солдатами и предоставляют информацию об их потребностях и местонахождении, обеспечивают доставку грузов. Не остается в стороне и бизнес. Многие предприниматели и организации безвозмездно оказывают помощь в приобретении различных товаров и услуг. Все дорогостоящие приборы передаются лично в руки бойцов с фиксацией передачи. В данный момент, при координационном содействии министерства все участники процесса работают сообща.

Глава Марий Эл обозначил, что очень важно доставлять гуманитарную помощь адресно. Кроме того, отметил Юрий Зайцев, нельзя забывать о тех вещах, которые требуются бойцам постоянно: форма, обувь, товары личной гигиены.

В ходе заседания Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Ольга Бадма-Халгаева рассказала подробнее о деятельности регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Руководитель филиала Ренат Магсумов поблагодарил Юрия Зайцева за оказанное доверие и содействие в решении всех возникающих вопросов.

Руководители региональных отделений политический партий также проинформировали Главу Марий Эл о своей деятельности по сбору гуманитарной помощи для участников спецоперации.

Глава республики в завершение подчеркнул, что поддержка бойцов из Марий Эл благодаря совместным усилиям Правительства региона, филиала фонда, представителей партий должна только усиливаться.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
Глава Марий Эл навестил участников СВО, проходящих реабилитацию
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев накануне Дня защитника Отечества встретился с участниками СВО, которые находятся на реабилитации в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн.
Юрий Зайцев пообщался с военнослужащими, поздравил их с наступающим праздником и вручил медали «Участнику специальной военной операции на Украине», командирские часы и подарки.
Глава Марий Эл высоко оценил уровень оказания услуг ветеранам СВО и членам их семей
Глава республики отметил, что региональные власти стараются регулярно помогать военнослужащим Марий Эл.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика