-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
06/06/2023

Социальным учреждениям Марий Эл будет выделено дополнительно 39 млн. рублей

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Глава региона Юрий Зайцев принял решение выделить 29 миллионов рублей на закупку семи автобусов для детских учреждений. Кроме этого, до конца года будет направлено дополнительно 10 миллионов рублей на модернизацию и развитие материально-технической базы социальных учреждений для эффективной реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода.

Об этом Юрий Зайцев сказал сегодня на Съезде социальных работников Республики Марий Эл, который прошел конференц-зале Дома дружбы народов.

Глава Марий Эл отметил, что согласно Указу Президента Российской Федерации в России 8 июня отмечается День социального работника, и поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником.

Юрий Зайцев подчеркнул многогранность их обязанностей, в которые входит социальная защита семей, женщин и детей, граждан пожилого возраста и ветеранов, соцобслуживание населения, реабилитация инвалидов, решение помощь в решении вопросов, связанных безработицей и трудовой миграцией.

«Дорогие друзья! Выражаю вам признательность за ту высокую оценку, которую республика получила со стороны Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по результатам реализации системы долговременного ухода, которая в этом году охватила все муниципальные образования республики. В современных реалиях не могу не отметить вашу роль в работе с беженцами, с участниками специальной военной операции и членами их семей. Высоко ценю и уважаю ваш незаменимый труд!», - обратился Глава Марий Эл к участникам Съезда.

Глава Марий Эл проинформировал, что в текущем году на укрепление материально-технической базы и модернизацию социальных учреждений из регионального бюджета запланировано 53 млн. рублей. Кроме этого, принято решение о выделении средств на закупку семи автобусов для детских учреждений в сумме 29 млн. рублей и 10 млн. рублей на мероприятия по реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода.

Глава региона подчеркнул, что работа социальных работников требует высокого профессионализма, чуткости, неравнодушия к людям, пожелал всем здоровья и успехов, вручил награды.

За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Правительства Республики Марий Эл награждены: социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения в Волжском районе Елена Абрамова, старшая медицинская сестра Пектубаевского дома-интерната Новоторъяльского района Эльвира Кленова, главный бухгалтер Комплексного центра социального обслуживания населения в Юринском районе Людмила Павлова.

Благодарность Главы Республики Марий Эл объявлена помощнику по уходу Красногорского дома-интерната Звениговского района Галине Борисовой, начальнику отдела Центра предоставления мер социальной поддержки населению в Волжском районе Елене Жарковой, социальному работнику Комплексного центра социального обслуживания населения в Горномарийском районе Анне Матюковой, главному специалисту Центра предоставления мер социальной поддержки населению в Звениговском районе Наталье Шмагиной.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика