-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
06/06/2023

Глава Марий Эл поручил установить в Йошкар-Оле остановочный павильон и детскую площадку

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Об этом Глава Марий Эл сказал вчера во время приема граждан.

Жительница Йошкар-Олы Лариса Романова обратилась к Юрию Зайцеву с просьбой установить остановочный павильон для ожидания общественного транспорта по улице Кирова.

Она отметила, что пешеходная зона в этой части города в последнее время преображается, завершается ремонт тротуара, но на остановке около дома №3 нет остановочного павильона, где бы можно было укрыться от дождя и солнца.

Глава Марий Эл подчеркнул, что движение по улице Кирова оживленное, много людей ездит на работу на общественном транспорте, поэтому места для ожидания необходимо благоустроить.

Еще одна жительница столицы Галина Рубцова попросила Юрия Зайцева оказать содействие в установке детской площадки около многоквартирного дома по улице Прохорова, 34А. Она обеспокоена, что у детей начались каникулы, а территория у дома не обустроена для отдыха.

Глава региона поручил мэру Йошкар-Олы Евгению Маслову решить вопрос в ближайшее время, поскольку детская площадка в этом густонаселенном микрорайоне необходима, особенно в летнее время.

«Все обращения, которые сегодня прозвучали, напрямую связаны с безопасностью наших жителей, которые мы – представители органов власти должны обеспечивать. Поэтому прошу не откладывать решение вопросов», - обозначил Юрий Зайцев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика