-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
01/06/2023

В Марий Эл стартовала летняя оздоровительная смена для детей участников СВО

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
В центре «Журавушка» на озере Таир стартовала летняя оздоровительная смена для детей участников СВО

Всего в первую смену отдохнут 170 человек, из них 111 детей из семей военнослужащих - участников специальной военной операции.

Открытие смены началось с поднятия Государственных флагов Российской Федерации, Республики Марий Эл и торжественной линейки.

Поприветствовать детей и посмотреть, в каких условиях живут отдыхающие, приехал Глава Марий Эл.

Юрий Зайцев поздравил ребят с Международным днем защиты детей.
«Вы приехали, чтобы знакомиться, дружить и веселиться. Это очень важно. К сожалению, детство, молодость и юность пролетают быстро, поэтому наслаждайтесь этим временем. Я желаю вам хорошо отдохнуть и набраться сил. С удовольствием к вам приехал в этот праздничный день. Спасибо, что пригласили», - отметил Юрий Зайцев.

Центр «Журавушка» находится в Звениговском районе, на берегу живописного озера Таир. Для купального сезона есть оборудованный пляж с современными навесами и пуфами.

Руководитель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка» Андрей Мотовилов рассказал, что дети проживают в двух благоустроенных корпусах по 3-4 человека в комнатах. Для организации досуговой деятельности имеется актовый зал, игровая, зал ЛФК, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, детский городок.

Глава Марий Эл вручил детям подарок, после чего осмотрел жилой корпус, столовую, актовый зал, медицинский блок, игровую комнату и пляж.

Юрий Зайцев подчеркнул, что очень доволен тем, как организован отдых, в том числе для детей бойцов, защищающих Родину в ходе спецоперации.

В летний период 2023 года в центре «Журавушка» запланировано проведение 6 смен, предполагается организация отдыха и оздоровления 1020 детей, из них 510 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также ребята из семей участников СВО и прибывших с территорий ЛНР, ДНР, Запорожья. В августе состоится инклюзивная смена и специализированная для детей с отклонениями в поведении для детей, состоящих на различных видах профилактического учета.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика