-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
31/05/2023

В Марий Эл за 4 месяца текущего года отмечен рост производства

Фото ВП
Объем отгруженной промышленной продукции в республике за январь - апрель составил 68,9 млрд. рублей. Индекс промышленного производства вырос на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом Главе Марий Эл Юрию Зайцеву доложил министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов.

Руководитель Минэкономразвития уточнил, что производство нефтепродуктов выросло в 5 раз, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 29%, кожи и изделий из нее – на 22,9%, машин и оборудования - на 16,8%, полиграфической продукции - на 15,6%. Кроме того, положительная динамика достигнута в пищевой промышленности, выпуске электронных и оптических изделий.

«Ожидается, что в 2023 году индекс промышленного производства в целом по республике увеличится на 2,7 процентов», - отметил Станислав Крылов.

Что касается отрасли сельского хозяйства, добавил министр, за 4 месяца продукции агропромышленного комплекса произведено на сумму 15,1 млрд. рублей, или 100,4% к уровню прошлого года. Также вырос оборот розничной торговли.

Глава Марий Эл подчеркнул, что экономическая ситуация в регионе складывается более чем благоприятно.
«Промышленность, сельское хозяйстве – ключевые отрасли, которые обеспечивают устойчивость экономики и продовольственную безопасность, дают возможность нам не зависеть от импорта, а наоборот, самим расширять рынки сбыта, что особенно актуально во время санкций. В текущем году удалось не только добиться стабильности по ряду направлений, но и увеличить производительность. Для сохранения таких темпов важно, чтобы представители бизнеса имели возможность использовать предоставляемые в республике меры поддержки. Кроме того, органам власти необходимо содействовать им в налаживании деловых контактов с другими регионами», - обозначил Юрий Зайцев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика