-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
28/04/2023

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин вручил Главе Марий Эл диплом за высокие достижения

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин вручил Главе Марий Эл диплом за высокие достижения в реализации проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2022 года.

Награждение команд регионов-лидеров по реализации национального проекта состоялось сегодня в Казани в рамках заседания президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин наградил 8 глав регионов, поблагодарил проектные команды за успешное завершение дорожного сезона 2022 года и достойную работу.

За время реализации нацпроекта в Марий Эл не только выполнены поставленные перед республикой задачи по приведению дорожной сети в нормативное состояние, но и превышены установленные значения.

За 4 года план перевыполнен на 199,7 км дорог. На начало 2023 года удалось привести в норматив треть дорожной сети - 894,7 км автомобильных дорог регионального значения, несмотря на то, что республика стартовала в нацпроекте с самыми низкими показателями.

Глава Марий Эл подчеркнул, что выполнить такой объем работ на опережение было бы невозможным без федеральной поддержки. Только на приведение дорог регионального значения в нормативное состояние в период с 2020 по 2022 год из средств федерального бюджета было дополнительно выделено более 3 млрд. рублей.

На 2023 год объем финансирования регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» составляет более 5,8 млрд. рублей. В текущем году планируется привести в нормативное состояние 266,21 км дорог регионального значения, 19,51 км дорог местного значения Йошкар-Олинской городской агломерации и почти 670 погонных метров мостовых сооружений.

В рамках заседания президиума сегодня проходит научно-практическая конференция Федерального дорожного агентства «Эффективные подходы к реализации дорожной деятельности на территории субъектов Российской Федерации». Рассматриваются вопросы реализации дорожного аспекта Транспортной стратегии Российской Федерации, опережающего развития дорожной инфраструктуры субъектов, утверждения опорной сети автомобильных дорог.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл снял шары с пожеланиями с «Ёлки желаний» в Кремле
«Елка желаний» стала доброй традицией, объединяющей людей ради важной цели – подарить детям веру в чудо и исполнить их мечты. Я рад возможности внести свой вклад в эту акцию и надеюсь, что эти подарки принесут ребятам много радости в Новый год», - отметил Юрий Зайцев.
Юрий Зайцев исполнил мечту девочки - участницы акции «Ёлка желаний»
Юрий Зайцев поздравил семью с наступающим Новым годом и пожелал Вике и ее родным крепкого здоровья, успехов и благополучия.
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
НОВОСТИ
Для волжского педагога (Марий Эл) профессия стала призванием всей жизни
В конкурсе «Воспитатель года Республики Марий Эл — 2026» волжанка стала призером
На планерке в администрации Волжска (Марий Эл) рассмотрены актуальные вопросы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) продолжается обновление бассейна «Чайка»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика