-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/04/2023

В Марий Эл водитель снегоболотохода, из-за опрокидывания которого погиб подросток, получил 5 лет

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Собранные Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, вечером 13 ноября 2022 года в условиях темного времени суток, при ограниченной видимости, в дождь, не имея водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, мужчина перевозил шестерых несовершеннолетних в незарегистрированном механическом самоходном транспортном средстве (снегоболотоходе). На грунтовой дороге лесного массива около поселка Красный Стекловар Моркинского района Республики Марий Эл он не справился с управлением, в результате опрокидывания транспортного средства погиб 15-летний подросток.

В ходе следствия назначены и проведены 2 судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, допрошены свидетели.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В следственном управлении СК России по Республике Марий Эл состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам работы ведомства
В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей ведомственного конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления».
НОВОСТИ
В Марий Эл число ликвидаций предприятий превысило число регистраций
Ввод жилья в Марий Эл в январе-июне уменьшился на 25,6 процентов
В Марий Эл с начала года автобусами общего пользования перевезено 15,8 млн пассажиров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика