-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
19/04/2023

В Волжске (Марий Эл) прошли соревнования, посвящённые памяти воина-интернационалиста

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В Волжске прошли II лично-командные легкоатлетические соревнования «Вечно 19», посвящённые памяти воина-интернационалиста Игоря Шестакова, награжденного орденом Красной Звезды (посмертно).

Напомним, И.Шестаков — выпускник школы №2. После окончания восьми классов выучился на электросварщика в ГПТУ №5. Работал в Волжской ПМК-268.

В ноябре 1985 года призван в армию, определен в воздушно-десантные войска. Служил в разведывательном батальоне в Афганистане. 1 декабря 1986 года И.Шестаков, выполняя боевое задание, получил тяжёлые ожоги при подрыве на фугасе БМП. 7 декабря скончался в госпитале. За мужество и героизм награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

В Волжске именем Шестакова названа улица, а на фасаде дома, где жил, также ГПТУ №5 и школы №2 установлены мемориальные доски.

Соревнование объединило более 120 любителей бега от 8 до 74 лет из Марий Эл и Татарстана. Сильнейших спортсменов определяли на дистанциях от 800 до 5000 м в девяти возрастных группах. Все участники показали высокую спортивную закалку и подготовку.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Е.Балыбердин, архив семьи И.Шестакова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
В Волжске отобрали территории, которые получат шанс преобразиться в 2027 году
Большие возможности для малого бизнеса: «Ростелеком» расширил перечень маршрутизаторов, поддерживающих сервис «Wi-Fi с авторизацией»
В Волжске торжественно отметили два юбилея внутренних войск РФ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) продолжается обновление бассейна «Чайка»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика