-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
19/04/2023

В Волжске (Марий Эл) прошли соревнования, посвящённые памяти воина-интернационалиста

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В Волжске прошли II лично-командные легкоатлетические соревнования «Вечно 19», посвящённые памяти воина-интернационалиста Игоря Шестакова, награжденного орденом Красной Звезды (посмертно).

Напомним, И.Шестаков — выпускник школы №2. После окончания восьми классов выучился на электросварщика в ГПТУ №5. Работал в Волжской ПМК-268.

В ноябре 1985 года призван в армию, определен в воздушно-десантные войска. Служил в разведывательном батальоне в Афганистане. 1 декабря 1986 года И.Шестаков, выполняя боевое задание, получил тяжёлые ожоги при подрыве на фугасе БМП. 7 декабря скончался в госпитале. За мужество и героизм награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

В Волжске именем Шестакова названа улица, а на фасаде дома, где жил, также ГПТУ №5 и школы №2 установлены мемориальные доски.

Соревнование объединило более 120 любителей бега от 8 до 74 лет из Марий Эл и Татарстана. Сильнейших спортсменов определяли на дистанциях от 800 до 5000 м в девяти возрастных группах. Все участники показали высокую спортивную закалку и подготовку.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Е.Балыбердин, архив семьи И.Шестакова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) задержали «курьера» телефонных мошенников
Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
В Волжске (Марий Эл) приступили к ремонту памятника Ленину
Реконструкция известного монумента по ул. Коммунистической в сквере возле здания мэрии стала возможной в рамках исполнения наказов избирателей.
В Волжске (Марий Эл) будет восстановлена ливневка
По словам Главы республики, о состоянии ливневой канализации ему рассказали местные жители во время визита в апреле.
НОВОСТИ
Более 42 тысячам участникам казанского марафона волонтеры Волжска подарили заботу и внимание
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе
В Советском районе (Марий Эл) утонул молодой мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика