-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
19/04/2023

В Волжске (Марий Эл) прошли соревнования, посвящённые памяти воина-интернационалиста

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В Волжске прошли II лично-командные легкоатлетические соревнования «Вечно 19», посвящённые памяти воина-интернационалиста Игоря Шестакова, награжденного орденом Красной Звезды (посмертно).

Напомним, И.Шестаков — выпускник школы №2. После окончания восьми классов выучился на электросварщика в ГПТУ №5. Работал в Волжской ПМК-268.

В ноябре 1985 года призван в армию, определен в воздушно-десантные войска. Служил в разведывательном батальоне в Афганистане. 1 декабря 1986 года И.Шестаков, выполняя боевое задание, получил тяжёлые ожоги при подрыве на фугасе БМП. 7 декабря скончался в госпитале. За мужество и героизм награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

В Волжске именем Шестакова названа улица, а на фасаде дома, где жил, также ГПТУ №5 и школы №2 установлены мемориальные доски.

Соревнование объединило более 120 любителей бега от 8 до 74 лет из Марий Эл и Татарстана. Сильнейших спортсменов определяли на дистанциях от 800 до 5000 м в девяти возрастных группах. Все участники показали высокую спортивную закалку и подготовку.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Е.Балыбердин, архив семьи И.Шестакова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Следователь Волжского отдела СУ СКР по Марий Эл рассказал, какие качества помогают в работе
С моим нынешним героем мы встретились накануне Дня сотрудников органов следствия, который отмечают 25 июля.
И хотя Сергей Серяков в этой сфере всего несколько лет, после нашей беседы у меня возникла твердая уверенность, что кандидатура выбрана не случайно.
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
Инициатором ее стала Елена Викторовна Юшкова, преподаватель Детской художественной школы, дочь Надежды Ильиничны — единственной сестрой среди шестерых братьев.

Все они достаточно известные в Марийском крае люди.
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
Как и обещали, основные дорожные работы к началу июля практически завершены. Покрыта свежим асфальтом проезжая часть по Ленина — от Мечети до пересечения с улицами Дружбы и Шкетана и участок от бывшего проектного института до центрального перекрестка...
НОВОСТИ
В Марий Эл принят закон о защите граждан, пострадавших от недобросовестных подрядчиков при строительстве ИЖС
В Зеленодольском районе (Татарстан) на мужчину упало дерево
Сегодня в Волжске (Марий Эл) отмечают День Военно-морского флота
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика