-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
19/04/2023

Дороги в Волжсе (Марий Эл) – качество и комфорт

Дороги. Они всегда были притчей во языцех. Их ругают все: водители автобусов, малолитражных автомобилей, горожане, сельские жители, молодые люди и школьники. Одним словом, все кому не лень.

Тем не менее, в последние годы государство много делает для того, чтобы наши дороги были качественными, долгосрочными и комфортными. И если у малого города, поселка нет денег на их строительство, капитальный ремонт, подключаются республиканские, областные, федеральные власти.
– В этом году субсидия минтранса Республики Марий Эл, – говорит первый заместитель Главы администрации г.Волжска Сергей Лазарев, – составила 10 миллионов рублей. 1.5 млн. освоено на установку светофоров при пересечении улиц Ленина и Вокзальная. Планируется положить дорожное полотно на двух участках. Первый: по улицам Шестакова, Гагарина, Фрунзе. Второй: от перекрестка Шестакова – Орлова до городского лицея.

До июля установим три остановки. Одна – площадка МБК и два павильона в микрорайоне «Машиностроитель» рядом с Центром культуры и досуга «Звездный».

Далее, в рамках субсидий, будем устанавливать на улицах Громова и Маяковского новые дорожные знаки, изменим схемы движения.
– Недавно, – продолжает разговор Сергей Алексеевич, – Волжск посетил Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев. Он отметил, что планируется выделение дополнительных средств на ремонт внутренних дорог. Полностью будет восстановлена транзитная трасса по улицам Йошкар-Олинское шоссе Прохорова – Матющенко – Карла Маркса – Кошкина, за исключением гарантийных участков, сделанных ранее.



А В ЭТО ВРЕМЯ
Автодорогу общего пользования местного значения, переданную из собственности Волжска в госсобственность Марий Эл, включили в состав дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения “Волжск – Часовенная”. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Марий Эл.

Адреса и протяженность трасс изменятся.

Подробности в газете ВП от 19 апреля 2023 г.


Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега КОРОТКОВА
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В г.Волжске (Марий Эл) утром горело производстивенное здание
Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электросети.
Жестокое убийство в г.Волжске (Марий Эл) на улице Зеленой
По ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжск СУ СК России по Республике Марий Эл суд избрал 64-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца.
В Волжской ЦГБ (Марий Эл) будет возведена поликлиника на 120 посещений в смену
В новых здании будут реализованы принципы бережливого производства, а также созданы условия для удобства маломобильных граждан и пожилых людей.
НОВОСТИ
«ТНС энерго Марий Эл» упрощает жизнь льготникам: бумажные квитанции больше не нужны
В России стимулируют спрос на автомобили
Танцевальный коллектив из Волжска одержал две победы во Всероссийском зимнем фестивале
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика