-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/04/2023

В Марий Эл полицейские спасли на пожаре мужчину с ограниченными возможностями передвижения

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле поступило сообщение о пожаре. Объектом возгорания стала одна из квартир одноэтажного пятиквартирного жилого дома по улице Школьной.

На место происшествия незамедлительно выехал находившийся на маршруте патрулирования экипаж ППСП в составе старшего лейтенанта полиции Андрея Кузнецова, старшего сержанта полиции Дмитрия Дубинина и прапорщика полиции Алексея Яндулова.

Прибыв к горящему строению, стражи правопорядка увидели, что из окон дома идет густой дым, вход в жилище заблокирован огнём. Часть жильцов смогла самостоятельно выбраться на улицу.

Полицейские попросили жителей отогнать припаркованные рядом машины в безопасное место и выяснили, что в одной из квартир остался человек. Дмитрий Дубинин и Андрей Кузнецов устремились к дому, а Алексей Яндулов ограничивал доступ людей к горящему зданию. Подбежав к окну, которое уже было разбито, полицейские увидели мужчину. Самостоятельно выбраться он не мог, так как является инвалидом с ограниченными возможностями передвижения.

Тогда сержант полиции Дмитрий Дубинин забрался внутрь квартиры, которая была сильно задымлена. Прикрыв органы дыхания курткой, он осмотрел помещение и, убедившись, что кроме мужчины никого больше нет, помог последнему выбраться через окно. Андрей Кузнецов и подоспевший к нему на подмогу находившийся на выходном дне и проживающий неподалеку от объекта возгорания младший лейтенант Евгений Дубинин отнесли мужчину в безопасное место.

Полицейские убедились, что жизни и здоровью спасённого ничего не угрожает, и помощь медиков не требуется. В это время к месту пожара прибыли огнеборцы и приступили к тушению. Открытое горение на площади около 200 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

Позже стало известно, что в огне погибла одна женщина. Если бы не своевременные и профессиональные действия сотрудников полиции, жертв могло оказаться больше.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика