-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
05/04/2023

В Марий Эл рассматривается вопрос о создании в Волжске особой экономической зоны

Фото пресс-службы Главы РМЭ
Рассматривается вопрос о создании в Волжске особой экономической зоны для развития промышленности и привлечения кадров в производственную сферу

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрий Троицкий провел встречу с бизнес-сообществом Волжска.

На повестке дня стоял вопрос о возможности создания особой экономической зоны на территории города.

На встрече присутствовали представители регионального Минэкономразвития, общественных организаций, городской администрации, руководители ведущих предприятий Волжска.

Представители бизнеса обратили внимание на нехватку квалифицированных кадров рабочих специальностей, что может негативно сказаться на производительности.

Дмитрий Троицкий отметил, что дефицит кадров, особенно в производственной сфере, в настоящее время является актуальной проблемой, с которой сталкиваются многие регионы. Он добавил, что Глава Марий Эл Юрий Зайцев и члены Правительства заинтересованы в поддержке бизнес-сообщества республики, увеличении объемов выпускаемой продукции, импортозамещении и выходе на новые рынки сбыта.

Создание особой экономической зоны, по словам Дмитрия Троицкого, даст предпринимателям Волжска ряд конкурентных преимуществ для развития производства, решения кадровых вопросов, позволит привлекать инвестиции в приоритетные виды экономической деятельности.

В завершение Заместитель Председателя Правительства республики поставил задачу ответственным лицам более детально проработать вопрос о возможности создания в городе особой экономической зоны.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Городской пляж Волжска (Марий Эл) затоплен почти наполовину
Весна в этом году отличается активным половодьем.
В Волжске (Марий Эл) на Дне депутата обсудили проблемы деятельности этнических диаспор
На встрече, посвященной Году единства народов России, присутствовали представители этнических общин и депутатского корпуса.
Тотальный диктант-2026 в Волжске (Марий Эл): когда и где пройдет
Тотальный диктант - ежегодная просветительская акция, организуемая с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Это не только проверка знаний, но и отличная возможность присоединиться к масштабному культурному событию.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика