-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
01/04/2023

В Отделении СФР по Республике Марий Эл подвели итоги работы за 2022 год

30 марта в Отделении СФР по Республике Марий Эл подвели итоги работы за 2022 год сразу двух региональных ведомств: Отделения Пенсионного фонда и Отделения Фонда социального страхования.

Управляющий Отделением СФР по Республике Марий Эл Владимир Орехов напомнил, что с января 2023 года начало работу региональное Отделение СФР, которое стало правопреемником двух фондов (ПФР и ФСС) и приняло на себя все функции по обеспечению государственных гарантий для жителей Республики. «В прошлом году все обязательства по социальному страхованию и пенсионному обеспечению были выполнены в полном объеме», — добавил он.

Одним из основных направлений деятельности Отделения в прошлом году стала работа по проактивному предоставлению услуг. За 2022 год в Марий Эл в беззаявительном порядке ежемесячная денежная выплата была назначена 2 807 гражданам, имеющим инвалидность, и выдано 3 484 сертификата на материнский капитал. В течение 2022 года 6 720 гражданам страховые пенсии назначены по данным индивидуального (персонифицированного) учета без представления дополнительных документов о стаже и заработке.

С мая 2022 года начался прием заявлений на выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет. Отделением назначено 22 324 пособия родителям на общую сумму 2,5 миллиарда рублей.

Приоритетом деятельности Отделения всегда являлась клиентоориентированность. Основным критерием оценки фонда является удовлетворенность граждан качеством предоставляемых услуг. Этот показатель по итогам 2022 года достиг 99,9 %.
В системе обязательного пенсионного страхования числится 734 625 индивидуальных лицевых счетов граждан, 24 858 страхователей.

За прошлый год техническими средствами реабилитации было обеспечено 12 140 инвалидов.

В Республике Марий Эл 204 790 пенсионеров, средний размер страховых пенсий по старости в 2022 году составил в Марий Эл 18 778 рублей.

«Мы заботимся о благополучии каждого человека, реализуя социальную политику государства, обеспечиваем простоту и удобство получения гражданами мер социальной поддержки на основе современных технологий», — подводя итоги, сказал Владимир Орехов.
Отделение СФР по Республике Марий Эл
Разумова Анастасия
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пенсия
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика