-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
25/03/2023

Глава Марий Эл открыл Всероссийские соревнования по дзюдо

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
С 24 по 26 марта в Йошкар-Оле проходят крупные спортивные соревнования по дзюдо.

Побороться за звание лучших приехали спортсмены из 22 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской и Владимирской областей, Якутии, Коми, всех субъектов Приволжского федерального округа.

Всего в спортивных состязаниях принимают участие 160 участников.

Глава Марий Эл поприветствовал спортсменов, организаторов и гостей Всероссийских соревнований по дзюдо, напомнив, что данное мероприятие проводится в республике на протяжении 30 лет, начиная с 1991 года.

Юрий Зайцев отметил, что участники, занявшие первые места, получат право на присвоение звания «Мастера спорта России» при условии выполнения нормативов Единой всероссийской спортивной классификации.

«Перед занимающимися дзюдо традиционно ставятся цели физического воспитания и совершенствования сознания. Все это требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета, понимания соотношения между успехом и необходимыми для его достижения усилиями. Желаю участникам энергии, удачи, упорства в достижении цели, достойных соперников и заслуженных побед!», - обратился Глава региона к спортсменам.

Юрий Зайцев выразил уверенность, что добрая традиция проведения крупных соревнований по дзюдо в Марий Эл обязательно сохранится.

Глава республики посмотрел поединки и обсудил с Президентом Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» Сергеем Соловейчиком развитие этого вида спорта в регионе.

Победители Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Главы Республики Марий Эл будут награждены грамотами, кубками, медалями и ценными призами, а призеры – грамотами, медалями и поощрительными призами. Также учреждены призы по следующим номинациям: «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучшему судье».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл провел заседание Антитеррористической комиссии республики
Участники заседания рассмотрели вопросы исполнения субъектами транспортной инфраструктуры республики требований федерального законодательства, исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы.
В п.Новый Торъял (Марий Эл) завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Строительство ФОКа было начато в 2011 году, но так и не было завершено. Возобновилась работа только в последние годы. Задуманное удалось довести до конца при поддержке Правительства Марий Эл.
В Марий Эл реализован инвестпроект стоимостью более 290 миллионов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Новоторъяльский район посетил колхоз «Первое Мая», который реализовал инвестиционный проект по производству молока.
Предприятием построен животноводческий комплекс на 504 головы коров беспривязного содержания со встроенным доильно-молочным блоком. Строительство проводилось с 2022 года. Объем инвестиций по проекту составил 291 млн рублей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест. Производство молока при выходе на проектную мощность в 2024 году составит 22,6 тыс. тонн.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика